Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 16:14 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Является ли полнота одним из фактором бесплодия?

Нельзя на 100% утверждать, что завышенный вес обязательно ведет в бесплодию, - многие полные женщины беременеют. И тем ни менее, тучность увеличивает риск возникновения бесплодия.
Полнота оказывает воздействие на репродуктивные возможности женщины и зачастую приводит к нарушениям менструального цикла, овуляции и осложнениям как во время беременности так и при родах.

Синдром поликистозных яичников в большей степени наблюдается именно у тучных женщин.

Риск бесплодия увеличивается в три раза, если Индекс веса тела (ИВТ) больше 27кг/м2. И даже у женщин с небольшим избытком веса ( ИВТ между 25 и 27) риск бесплодия увеличен в 1,2 раза.

# Так же важна структура распределения жировой ткани. Чтобы узнать к какому виду тучности вы относитесь - андроидному или гиноидному,- можно провести т.н. тест на "соотношение талия-бедра".
Для этого нужно измерить в сантиметрах талию и самую широкую часть одного бедра. Производите математическое деление показателя талии на показатель обьёма бедра и получаете результат.
# Нормальный показатель: между 0,64 и 0,85.
# Если показатель больше 0,85, то у вас андроидная тучность, а значит существуют осложнения в метаболизме гормонов и в сосудистой системе. В этом случае необходимо обследование и лечение у эндокринолога.

# Как ожирение влияет на репродуктивные функции


Жировая ткань является одной из главных областей по выработке и метаболизма стероидов.

Она способствует:


* - Накоплению стеродиных гормонов в жировую ткань - эстрогенов, андроидов (стероидов, способных вызвать гиперэстрогению и гиперандрогению и, таким образом, изменить гормональный фон организма), а также андостеноидов, тестостерона, эстрона, прогестерона и 17-гидроксипрогестерона. Содержание этих гормонов в 3-7 раз выше в жировой ткани, чем в крови.
* - Повышению уровня холестерола. Чем больше ожирение, тем выше уровень холестерола. То же самое - и с гормонами.
* - Изменению инсулиноустоичивости и секреции SHBG ( Sex Hormone Building Globulins). Способствует гиперинсулизму.
* У тучных женщин также отмечается нарушение в гипоталамо-гипофизной системе: плохое соответсвие в секреции гонадотропинов (ФСГ, ЛГ, Релийзинговый гонадотропин).

Поэтому избыток жировых тканей является одним из факторов нарушений менструального цикла и возникновения бесплодия.

У подростков с излишним весом гормональные нарушения связаны в основном с распределением жировой ткани, нежели чем с самим весом тела.

# Тучность и осложнения во время беременности

Данные эпидемиологии показывают, что излишний вес не только увеличивает риск нарушений цикла и наступления бесплодия, но и частоту выкидышей и серьёзных осложнений во время беременности и при родах как у роженицы, так и у ребёнка.

Осложнения во время беременности у тучных женщин:

# - Высокое артериальное давление
# - Гестиональный диабет ( диабет, возникший во время беременности)
# - Пре-эклампсия ( виновница смерти роженицы в 10% случаев)
# - Флебиты
# - Проблемы во время родов (сильное кровотечение, сильные разрывы, возможны долгие роды,..)
# - Кесарево сечение намного чаще и намного сложнее.
# - Врождённые пороки у ребёнка
# - Повреждения у ребёнка во время родов
# - Риск смерти новорожденного
# - Послеродовые последствия (эндометрит,флебиты, инфекционные осложнения,..)

По показаниям французских исследований указанные риски появляются при ожирении ИВС > 30.


# Похудание и фертильность

Снижение веса позволяет восстановить менструальный цикл и овуляцию у многих тучных женщин.

5%-ая потеря веса улучшает показатель уровня инсулина, IGFs ( Insuline like Growth Factors ) , SHBG ( Sex Hormone Building Globulins). Уровни андрогенов и ЛГ понижаются.

Более 90% тучных женщин могут восстановить менструальный цикл и забеременеть естественным путём если начнут придерживаться низкоколорийной диеты, назначенной специалистом по питанию, и заниматься физкультурой.

Улучшается инсулиночувствительность.
Опыты над формулами инсулиночувствителей показали интерес в применении Метроформина, троглитазона, Д-хиро-иноситола у женщин с СПКЯ. Отличные результаты после лечения.

# Что нужно делать перед тем, как начать думать о зачатии

Во-первых, нужно начать с консультаций у диетолога. Затем - эндокринолог, который обследует эндокринные гормоны ( на диабет, дизлипидимию, гиперинсулизм...). Необходимо обследование артериального давления, аппнэ (остановка дыхания во сне,...)

Потратить 3 месяца на обследования и на похудение не будет потерей времени, если тучная женщина бесплодна. Шансы на рождение здорового ребёнка и хорошую вынашиваемость беременности только повыситься.

Не нужно забывать и экономическую строну: затраты на наблюдение во время беременности умножаются на 2 по сравнению с нормальной беременностью.

У 67 женщин прошедших гигиено-диетическую программу овуляция восстановилась (!) и угроза выкидышей снизилась с 75% до 18%.

# Лечение бесплодия и тучность

При стимуляции яичников значительно ( по сравнению с женщинами с нормальным весом тела) увеличивают дозы Цитрата Кломифена и гонадотропинов.

Затруднено как клиническое обследование так и ультразвуковое исследование.

Что касается применения ЭКО, то в этой области исследования противоречивы.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:04
Сообщений: 5321
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Медали: 20
Мама двух малышей (1) За ГВ больше двух лет (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 4000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) С днем рождения, Малыш! (1) Репутация +50 (1) ИгроМама (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1) Участник интервью (1)
Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1) Малыш месяца (1) Конкурс аватаров (1) Интуиция/экстрасенс форума (1)
Очков репутации: 61

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Настя, полезная статья, спасибо clapping.gif

Слава богу, ни ожирением, ни тучностью я не страдала... Поэтому может быть не в тему... Но оба раза, перед тем как удалось забеременеть, я сильно поправлялась, прибавляла 6-8 кг, причем резко... Кстати, цикл у меня регулярен именно когда коэффициет веса слегка завышен cranky2.gif Но здесь речь, конечно, идет о чрезмерном превышении...

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:12 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Маргаритка писал(а):
Цитата(Маргаритка @ 13.4.2010, 16:50) <{POST_SNAPBACK}>
Слава богу, ни ожирением, ни тучностью я не страдала... Поэтому может быть не в тему... Но оба раза, перед тем как удалось забеременеть, я сильно поправлялась, прибавляла 6-8 кг, причем резко... Кстати, цикл у меня регулярен именно когда коэффициет веса слегка завышен cranky2.gif Но здесь речь, конечно, идет о чрезмерном превышении...

У меня есть знакомая, она сейчас в положении, при росте 175 см, она весит около 115 кг, врачи очень обеспокоены её состоянием, постоянно на контроле, да и ребеночек у неё крупный. она когда планировала, то врачи ей говорили что для начала надо похудеть хотя бы на 20-30 кг, но ей пофигу.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 21:27 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:04
Сообщений: 5321
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Медали: 20
Мама двух малышей (1) За ГВ больше двух лет (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 4000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) С днем рождения, Малыш! (1) Репутация +50 (1) ИгроМама (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1) Участник интервью (1)
Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1) Малыш месяца (1) Конкурс аватаров (1) Интуиция/экстрасенс форума (1)
Очков репутации: 61

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 13.4.2010, 20:12) <{POST_SNAPBACK}>
У меня есть знакомая, она сейчас в положении, при росте 175 см, она весит около 115 кг, врачи очень обеспокоены её состоянием, постоянно на контроле, да и ребеночек у неё крупный. она когда планировала, то врачи ей говорили что для начала надо похудеть хотя бы на 20-30 кг, но ей пофигу.

Ого!!! Ну это конечно перебор cranky2.gif
Наша знакомая (правда ее дети давно выросли) всю жизнь полная, а когда была беременна оба раза весила больше 100 кг, а рост, не знаю, наверное 160, не больше... Она с гордостью такой рассказывала, что врачи предупреждали ее, что она "зарастит жиром ребенка", будут осложнения в родах, и что в итоге оба родились мелкие, худые, меньше 3 кг. И насколько я знаю, один из них - дочь - имеет проблемы со здоровьем. Может они никак с этим не связаны, но все же..

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 22:21 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:36
Сообщений: 2830
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 3500 сообщений (1)
Репутация +30 (1) Мама болтушка (1) Мама кулинар (1) Симпатия форума (1) Худеющие форумчанки (1)
Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я тоже в роддом пошла с весом за сто (конечно этим не горжусь), но и забеременела быстро, и проходила отлично всю беременность (ну токсикоз был ), и родила - всем бы так. Так, что так. Хотя как врач, соглашусь, что лишний вес это не айс. Но и худышки испытывают не мало проблем с деторождением.

Линия
Изображение



Изображение

спит моя дочка в розовых носочках
а рядом сыночек, как ангелочек.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:14
Сообщений: 5332
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
6 раз в 5 сообщениях
Медали: 26
Мама двух малышей (1) Мама родившая после 35 (1) 5000 сообщений (1) Репутация +70 (1) Мама болтушка (1)
АвтоМама (1) За работы в ФШ (1) Секси-мама (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
Всегда на форуме (1) Худеющие форумчанки (1) Модная мама (1) Изюминка форума (1) Участник интервью (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1)
Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1) За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 86

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я, перед тем как планировать, бросила все диеты и меня постепенно разнесло до 85-86 кг swoon2.gif Т.е. я думала, что у меня уже последняя степень ожирения smile.gif Тем не менее, я забеременеола сразу, в первый же цикл, не ожидала и потому была просто в шоке. Но это другая история. Так вот мне лишний вес как-то не очень мешал, к тому же за первые 4 месяца я сбросила 7 кг. А рожать пошла с весом 88-89. А меня все время мучали и пытались посадить на диеты и разгрузки girl_zluka.gif

Линия





Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:19 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Цитата
, перед тем как планировать, бросила все диеты и меня постепенно разнесло до 85-86 кг Т.е. я думала, что у меня уже последняя степень ожирения Тем не менее, я забеременеола сразу, в первый же цикл, не ожидала и потому была просто в шоке. Но это другая история. Так вот мне лишний вес как-то не очень мешал, к тому же за первые 4 месяца я сбросила 7 кг. А рожать пошла с весом 88-89. А меня все время мучали и пытались посадить на диеты и разгрузки[/quote]

Я вот так вторую беременность отходила. У меня каждый грамм на контроле был, но врач не при чем, я сама следила за весом, после роддом через месяц вернулась в свой вес, на гв правда набрала 5 кг...сейчас очень тяжело с ними прощаюсь.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB