Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:51 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Знаю, что в сельдерее ооочень много витаминов, купила себе boast.gif и решила посмотреть в интете "а можно ли мне его" в итоге нашла противоречивую информацию, где то пишут что Да можно и нужно, на других ресурсах вообще Сельдерей строго противопоказан Б see_stars.gif
А вы употребляли?

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 16:58 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:05
Сообщений: 1646
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 1500 сообщений (1)
Репутация +30 (1) Мама кулинар (1) Мама шутница (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
Добрая форумчанка (1) Мама рукодельница (1) Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Ого, а почему противопоказан? cranky2.gif

Линия



Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:03 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Незнаю cranky2.gif
Вот статейку нашла...

Сельдерей - это сила!
Декабрь 14th, 2008
Рубрика: Здоровье; Метки: Здоровье, Питание

Корень этого растения по целебной силе может соперничать с женьшенем. А в чем-то сельдерей даже превосходит своего сибирского собрата!


Дикорастущий сельдерей встречается в южных областях Украины на соленых грунтах и солончаках морского побережья. Во многих странах это растение издавна используют как приправу к различным блюдам. В последние годы витаминный корень стал популярен и в Украине. Впрочем, его зеленые листья ничуть не менее полезны. Гиппократ настоятельно советовал употреблять сельдерей и как пишу, и как лекарство людям с расстройствами. Но это лишь малая толика целебных свойств растения.
Соперник виагры
В одном старинном болгарском народном лечебнике написано: «Если бы мужчины знали все удивительные свойства сельдерея, они бы полностью засадили им огороды». Согласно легенде, любовный напиток, который пили Тристан и Изольда, содержал также и сок сельдерея. Вещества, содержащиеся в соке, стимулируют деятельность желез внутренней секреции, которые определяют наше физическое и эмоциональное здоровье. В США принято класть в различные коктейли кусочки корня сельдерея, что придает напитку пикантный вкус и тонизирующие свойства. В Японии успешно практикуют «диетическое» лечение ревматизма: на протяжении месяца больные питаются блюдами из корня сельдерея, приготовленными по разным рецептам.
Авторитетные травники рекомендуют мужчинам употреблять сок сельдерея для усиления полового влечения и повышения потенции. Можно сказать, что сельдерей является природным афродизиаком.
Очищая лечит
Особая ценность сельдерея в его способности очищать и рассасывать, поэтому его используют в комплексном лечении астмы и плеврита, а также при болях в печени и селезенке. Сельдерей действует мочегонно, чистит почки и мочевой пузырь, помогает при лихорадке, подагре, болях в спине и простудных заболеваниях. Врачи рекомендуют употреблять сельдерей при диабете, артрите и ожирении.
В народной медицине целебное растение применяют при одышке, болезнях печени и почек, для укрепления нервной системы, против метеоризма, а также при болезненных менструациях. Свежеприготовленный сок сельдерея используют для лечения алкоголизма (рекомендуется принимать это снадобье по 50 мл 3 раза в день).
Внимание! Сельдерей противопоказан при беременности и в период лактации, при варикозе и тромбофлебите. Следует соблюдать осторожность при гипертонии.

а почему не написано see_stars.gif

или вот: Сельдерей

Именно сельдерей может решить вечную дилемму человека, стоящего у плиты: готовить вкусно или полезно. "Полезно" нынче модно, но и "вкусно" никто не отменял. Сельдерей с легкостью справляется с двумя задачами одновременно.

Перечень полезных элементов сельдерея напоминает этикетку на баночке с витаминами. В нем есть витамины группы В (тиамин, рибофлавин, холин), К, Е, провитамин А и аскорбиновая кислота. Кроме того, в 100 г очищенного, готового для использования сельдерейного клубня содержится 320 мг калия, 9 мг магния, 68 мг кальция, 0,15 мг марганца, 0,53 мг железа, 0,31 мг цинка, 80 мг фосфора и натрий. И это далеко не полный перечень! Впечатляет и список "сельдерейных полезностей".

Так, сельдерей рекомендуется для выведения из организма мочевой кислоты, при состояниях внутреннего беспокойства и истощения. А в народной медицине сельдерей издавна используется при ревматизме, заболеваниях почек и как средство, препятствующее образованию камней. Он же полезен людям с пониженной секреторной активностью желудка, крапивницей и подагрой. Эфирное масло, содержащееся в растении, способствует пищеварению. Поэтому его корень не только вкусен, но и возбуждает аппетит! Целителен он даже при наружном использовании, например при воспалительных процессах или ушибах как смягчающее и болеутоляющее средство.

Однако кормящим матерям и беременным женщинам сельдерей противопоказан, как и при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Белоснежк@ 11 фев 2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:08 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
И втоже время вот тут нашла что необходимо Б, в списке сельдерей

Включите в свой дневной рацион для разнообразия:
Свежая морковь, сельдерей, творог с пряной зеленью;
Живой йогурт со свежими ягодами и медом;
Салат из квашеной капусты с яблоками и грецкими орехами;
Пюре из бананов и персиков с цельным молоком, медом;
Рисовая каша на молоке, яблочный компот;
Крупяные котлетки, биточки, с листьями салата;
Крекеры с отрубями и семенами кунжута;
Натертые на терке свежие овощи со сметаной и пряной зеленью;
Булочки с отрубями, ломтики сыра и редис;
Фруктовый салат с орехами и изюмом;
Каша из крупы грубого помола с йогуртом, натертые на терке яблоко и морковь;
Салат с макаронными изделиями из муки грубого помола с зеленым горошком и помидорами;
Рисовый салат с дрожжами и вареным яйцом;
Ломтики яблок с творожной массой;
Овощные котлеты с помидорами и луком;
Крекеры из муки грубого помола с отрубями, ростбиф и ломтики огурцов;
Сладкий перец, фаршированный салатом.



А я теперь в растерянности swoon.gif cranky2.gif

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:11 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:05
Сообщений: 1646
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 1500 сообщений (1)
Репутация +30 (1) Мама кулинар (1) Мама шутница (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
Добрая форумчанка (1) Мама рукодельница (1) Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Белоснежк@ писал(а):
Цитата(Белоснежк@ @ 11.2.2009, 17:03) <{POST_SNAPBACK}>
Внимание! Сельдерей противопоказан при беременности и в период лактации, при варикозе и тромбофлебите. Следует соблюдать осторожность при гипертонии.

Ой, да мне кажется, если покапаться, то такие противопоказания на всех травах написаны cranky2.gif

Линия



Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:13 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Светланка писал(а):
Цитата(Светланка @ 11.2.2009, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ой, да мне кажется, если покапаться, то такие противопоказания на всех травах написаны cranky2.gif

Думаешь не стоит заморачиваться, а так в ограниченном количестве употреблять!?

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:17 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Во нашла почему вроде как нельзя: сельдерей - может нарушить работу почек. cranky2.gif
Дурдом однако и при этом он вроде как мочегонное, что во время Б обычно хорошо вроде как не даром при отеках назначают мочегонные травки...

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:27 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:05
Сообщений: 1646
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 1500 сообщений (1)
Репутация +30 (1) Мама кулинар (1) Мама шутница (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
Добрая форумчанка (1) Мама рукодельница (1) Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Белоснежк@ писал(а):
Цитата(Белоснежк@ @ 11.2.2009, 17:13) <{POST_SNAPBACK}>
Думаешь не стоит заморачиваться, а так в ограниченном количестве употреблять!?

Однозначно, смотри, что нашла girl_haha.gif Первое, что пришло в голову - укроп, ввела "Укроп и беременность" girl_haha.gif Вот итог:
"Укроп некогда использовался для родовспоможения, поэтому его, скорее всего, не следует употреб-лять во время беременности." ( http://www.aroma-botanika.ru/aromatherapy/essences/dill/ )

"Поскольку укроп — мягко действующее средство, его можно употреблять в пищу и во время беременности, и во время кормления грудью. " ( http://www.polezno-vsem.ru/prods-ukrop )

Линия



Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:30 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А я укропчиком балуюсь, только по поводу него как то не заморачивалась, вроде как трава знакомая с детства cranky2.gif

Светланка спасибо за веские аргументы l_daisy.gif

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Белоснежк@ 11 фев 2009, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 18:30 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 17:31
Сообщений: 2704
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 20
Мама четырех малышей (1) За ГВ более года (1) Мама родившая после 35 (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1)
За совместные роды (1) 4000 сообщений (1) Репутация +50 (1) Мама болтушка (1) Доктор форума (1)
Мама кулинар (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Худеющие форумчанки (1) Мама любительница животных (1)
Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1)
Очков репутации: 63

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Белоснежк@, мне кажется ничего страшного, если в меру то можно, я сельдерей в суп добавляю частенько, очень нравится салатик с морковью, сельдереем, яблоком и майонезом

Линия




Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 10:32 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 06:53
Сообщений: 3169
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
За ГВ больше двух лет (1) Работающая мама (1) 4000 сообщений (1) Репутация +50 (1) ИгроМама (1)
За лучший вопрос в интервью (1) Самая умная мама (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Профи ФШ (1)
1 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Белоснежк@ писал(а):
Цитата(Белоснежк@ @ 11.2.2009, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
А вы употребляли?

Никогда. Даже не будучи Б girl_haha.gif

Линия
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа…
Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка…
Отпуск, как привал… Старость, пенсия, одышка… А куда
бежал?

Чёрный кот, перебегающий вам дорогу,означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 11:16 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 12:38
Сообщений: 4298
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 19
Мама мальчика (1) Работающая мама (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Симпатия форума (1) Худеющие форумчанки (1) Модная мама (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1)
За встречи в реале (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1) Креативная помощь форуму (1) Выпускник школы ФШ (1)
Малыш месяца (1) Мама месяца (1) За конкурс на звание Мисс (1) Мисс Лето (1)
Очков репутации: 51

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Inesska писал(а):
Цитата(Inesska @ 11.2.2009, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Белоснежк@, мне кажется ничего страшного, если в меру то можно, я сельдерей в суп добавляю частенько, очень нравится салатик с морковью, сельдереем, яблоком и майонезом

Согласна, думаю сильно он не повредит!)

Линия
Изображение

В детстве нам хватало двух стульев и одеяла, для того, чтобы попасть в сказку...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB