Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:01 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Сегодня много говорят и пишут о пользе грудного вскармливания, грудное молоко действительно является наиболее подходящим для новорожденного ребенка и самым полезным. Оно обеспечивает необходимыми питательными веществами, ферментами и антителами и позволяет ребенку постепенно адаптироваться к внешнему миру.

Но, к сожалению, не все женщины имеют возможность кормить грудью либо по медицинским показаниям, либо вследствие гипогалактии (недостатка выработки молока) или его полного отсутствия. Часто невозможность грудного вскармливания вызывает чувство вины у молодой мамы. Но отчаиваться не стоит. Грудное молоко, несомненно, самое полезное, но тысячи здоровых и умных детишек выросли на смешанном или искусственном вскармливании. Что же такое смешанное и искусственное вскармливание? Смешанное вскармливание - это докармливание смесями после кормления грудью. Прежде чем начинать докармливать смесями, надо постараться кормить ребенка грудью, и если кормящая мама убедится в недостатке молока, переходить на смешанный рацион. И еще начинать давать ребенку смесь следует лишь в том случае, когда все средства, направленные на стимуляцию лактации, исчерпаны и восстановить выработку грудного молока в прежнем объеме не удается.
Итак, возможно, у вас не хватает грудного молока, если:
- ребенок беспокоен, продолжает плакать, даже когда его берут на руки, ищет грудь, жадно сосет;
- после кормления малыш беспокоен или успокаивается лишь на непродолжительное время;
- ребенок плохо прибавляет в весе;
- у малыша скудный стул со склонностью к запорам, уменьшилось количество мочеиспусканий (реже 6 раз в сутки).

Решение о докорме ребенка смесью и полном переводе на искусственное вскармливание принимает только врач.

Нельзя выбирать или менять смесь по собственному усмотрению еще и потому, что одну смесь малыш перенесет хорошо, а другая может спровоцировать запор, понос или атопический дерматит. Вообще самочувствие и здоровье ребенка во многом зависит от того, не чем его кормят, а насколько правильно это делают.

Смеси для детей первого года жизни бывают сухие и жидкие, пресные и кисломолочные, гипоаллергенные и с добавлением пищевых волокон, обогащенные железом или бифидобактериями. Но какая смесь нужна именно вашему малышу, следует определить вместе с педиатром. Смесь может оказаться неподходящей.

Определить это не очень сложно: малыш станет капризным, раздражительным, будет плохо спать, возможны вялость, бледность кожи, медленная прибавка веса или задержка прорезывания зубов. Все это говорит о том, что смесь нужно заменить. Также для правильного развития ребенка важно, чтобы объем пищи был таким же, как и при естественном вскармливании. Суточное количество пищи при искусственном вскармливании и объем докорма при смешанном вскармливании вам рассчитает врач-педиатр в зависимости от возраста и веса ребенка. Часто, боясь недокормить, мама завышает объем пищи, что вызывает недомогание малыша.

Достаточно просто уменьшить количество пищи, и самочувствие ребенка сразу улучшится. Ведь перекорм для малыша вреднее, чем недокорм.

Смеси для детей первого года жизни делятся на:
- адаптированные для детей до 6 месяцев; в их названиях используется цифра «1» («Нутрилак-1», «НАН-1», «Нестожен-1», «Хумана-1» и др.);
- адаптированные для детей от 6 месяцев до 1 года; в их названиях используется цифра «2» («Нестожен-2», «НАН-2», «Нутрилак-2». «Хайнц»). Существуют четыре правила для мам, чьи малыши находятся на смешанном вскармливании:
- каждое кормление прикладывать ребенка к обеим грудям даже при минимальном количестве молока; это стимулирует выработку грудного молока и, возможно, его станет больше;
- смесью проводить только после грудного кормления;
- проводить контрольные взвешивания (по возможности ежедневные), чтобы регулировать объем смеси;
- использовать соску на бутылочку с отверстием минимального размера, тогда ребенок прилагает такое же усилие, как и при сосании материнской груди - это способствует тому, чтобы малыш не бросил сосать грудь.

Если есть необходимость полностью перейти на искусственное вскармливание, рекомендуется заменить сначала половину одного кормления, потом это кормление целиком, затем также постепенно еще одно и т. д. Перевод ребенка с грудного молока на смесь займет у вас 5 - 7 дней. Таким же образом производится и переход с одной смеси на другую, если, допустим, врач назначил малышу новое питание.

Что же такое искусственное когда ребенок на первом году жизни полу чает только искусственные смеси. Современные адаптированные молочные смеси позволяют кормить малыша с рождения, и при соблюдении всех правил вскармливания «искусственник» ничем не будет отличаться от ребенка на грудном вскармливании.


Свободный режим кормления по требованию ребенка подходит для грудного вскармливания, а «искусственников» лучше кормить по часам, дозируя объем смеси.

Если у вас нет опыта в уходе за ребенком, то лучше остановиться именно на таком дозированном вскармливании. В этом случае строго определены часы кормления в зависимости от возраста малыша, а врач-педиатр, учитывая вес ребенка, рассчитывает объем питания на каждое кормление и помогает маме подобрать смесь с учетом особенностей организма именно этого малыша. Но у грудных детей, как у всех людей, в течение суток потребность в пище неодинаковая. Поэтому мамам малышей-«искусственников» можно остановиться на частично свободном вскармливании. Замечено, что именно на таком вскармливании дети несколько лучше развиваются и прибавляют в весе.

Частично свободное вскармливание - это такой способ, при котором имеются определенные часы кормления согласно возрасту ребенка, а количество пищи дается по желанию, но в определенных пределах. Что это значит? Врач- педиатр рассчитывает объем питания, но на каждое кормление мама наливает обычно на 20 - 30 мл больше смеси, чем положено, а пишу дает в определенные часы. Это позволяет определить оптимальную потребность в пище.

Если ребенок не съедает предложенный ему объем, не нужно его насильно докармливать. В любом случае критерием правильного и достаточного кормления является поведение ребенка и нормальная прибавка в весе. Еще один аспект смешанного и искусственного вскармливания - маме малыша необходимо в совершенстве овладеть искусством бутылочного кормления. Вот наши рекомендации:
- Температура смеси должна быть 360 С. Нужно капнуть немного смеси на тыльную сторону запястья. Если не обжигает руку, то все в порядке.
- Во время кормления следите, чтобы горлышко бутылочки и вся резиновая соска были полностью заполнены смесью. Это уменьшит количество воздуха, которое заглатывает малыш, и предотвратит срыгивание.
- Очень важен размер отверстия в соске. До 4-месячного возраста лучше использовать соски с одной-двумя дырочками, а после 4-х месяцев - соски с переменным потоком (в зависимости от поворота бутылки смесь в таких сосках льется с разной степенью интенсивности). Также важно использовать соски как бы заполняющие таким образом малыш будет сам контролировать скорость вытекания смеси.
- Для приготовления смеси используйте только мерную ложку; не старайтесь насыпать сухой смеси побольше, с горкой для повышения питательности - это может привести к худшей переносимости смеси и создаст дополнительную нагрузку на пищеварительную систему.
- Если малыш съел не всю приготовленную смесь, не оставляйте остатки до следующего раза; перед каждым кормлением разводите свежую порцию смеси.
- Бутылочки и соски моют после каждого кормления в проточной воде, затем помещают в кипящую воду на 3 - 5 минут или обрабатывают в стерилизаторе.

А теперь о том, как мамам малышей- «искусственников» преодолеть эмоциональный дискомфорт. Начиная кормление, устройтесь поудобнее в уютном кресле, успокойтесь и расслабьтесь. Возьмите малыша на руки, прижмите к обнаженной груди - контакт «кожа к коже» при искусственном вскармливании не менее важен, чем при грудном. Не отвлекайтесь во время кормления, все внимание должно быть отдано малышу. Он обязательно почувствует вашу нежность и заботу и начнет уверенно прибывать в весе. Старайтесь сами кормить младенца из бутылочки, маленький ребенок будет очень нервничать, если кормить его будут разные люди. Независимо от того, кормите ли вы ребенка грудью или нет, помните: радость общения с любимой мамой вашему малышу не заменит никто.

В заключение хочется сказать, что при выборе искусственных смесей для питания нужно обязательно посоветоваться с педиатром. Только учитывая рекомендации врача, ваш малыш будет расти здоровым и счастливым крепышом.

Автор: Т.Карих, врач ГЦМП.

Линия



Последний раз редактировалось Kinder_СюРпРиЗ 09 окт 2008, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:04 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Девоньки которые бояться переводить ребенка на ИВ. Если у Вас нет возможности кормить не насилуйте себя и ребенка. Кормление грудью должно доставлять удовольствие а не превращаться в пытку как это было у меня. Мой рбенок ни чуть не хуже ровестников на ГВ. Если будут вопросы по смесям то милости прошу в личку. В этом я спец!!!

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 18:35 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 16:01
Сообщений: 26113
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 40
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 20000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +200 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1)
Доктор форума (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1)
Мама шутница (1) Мама писательница (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1)
Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Настюшка
Сынок: Авик)))
Дочка: Олюшка
Сынок: Лёвчик)))
Очков репутации: 244

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 7.10.2008, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Мой рбенок ни чуть не хуже ровестников на ГВ

А с чего ты взяла, что ребенок должен быть хуже?
Просто сейчас все помешаны на ГВ и очень это пропогандируют... НО! И я и моя сестра полностью искуственники, с первой недели можно сказать... И ничего, умные-благоразумные boast.gif girl_haha.gif
А вот с тем, что если совсем все плохо, можно и перейти... Себе дороже будет постоянно нервгничать по этому поводу... Да и ребетенка мучить...

В общем я за ГВ, но если нет... На нет и суда нет! Даешь каши!!!! 3d.gif


Последний раз редактировалось Ультра 07 окт 2008, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:25 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Ультра
В том то все и дело, что основным доводом в пропаганде ГВ является то что исскуственники хуже развиваться, я не оди раз натыкалаь на подобные выводы в инете.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 05:51 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 16:01
Сообщений: 26113
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 40
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 20000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +200 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1)
Доктор форума (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1)
Мама шутница (1) Мама писательница (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1)
Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Настюшка
Сынок: Авик)))
Дочка: Олюшка
Сынок: Лёвчик)))
Очков репутации: 244

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 8.10.2008, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
В том то все и дело, что основным доводом в пропаганде ГВ является то что исскуственники хуже развиваться,

ну нужно же как-то молодых мамочек убеждать girl_haha.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 09:32 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Ультра писал(а):
Цитата(Ультра @ 8.10.2008, 4:51) <{POST_SNAPBACK}>
ну нужно же как-то молодых мамочек убеждать girl_haha.gif

ну я против таких методов убеждения. У меня была история когда я закончила ГВ, ночными сцежеваниями я себе всю грудь изуродовала так, что вспоминать страшно, я даже майку не могла надеть, боль была адская, все пыталась восстановить локтацию, и это было убеждения через инет, когда меня знакомая увидела, как я трясу голодную лялю на улице, и при этом плачу стою, у меня уже руки опустились тогда, а на меня все довели, что мол если кормить не будешь грудью то ребенок будет плохо развиваться, отставать от сверстников. Бред. Кесаренок на ИВ, и ничуть не хуже ровесников.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 11:19 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:27
Сообщений: 871
Откуда: Германия, Баден-Вюртемберг
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 15
Мама трех малышей (1) Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) За совместные роды (1) Планирующим малыша (1)
1000 сообщений (1) Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
Я: Мама
Имя: Леся
Сынок: Джейсон
Сынок: Коллин
Сынок: Адриан
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 7.10.2008, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ультра
В том то все и дело, что основным доводом в пропаганде ГВ является то что исскуственники хуже развиваться, я не оди раз натыкалаь на подобные выводы в инете.


Знакомо, просто интересно, почему из ИВ, делают монстров, у меня все трое на ИВ, только старкго полтора месяца кормила и могу дать результат, у меня второй и третий меньше болеют чем старший.Тому любой сквозняк помеха с соплями будет, а этим хоть бы хны. Не отрицаю, что ГВ лучше, но не надо судить тех, кто не может e3f87.gif 47a37.gif

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:41 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
леся писал(а):
Цитата(леся @ 9.11.2008, 10:19) <{POST_SNAPBACK}>
Знакомо, просто интересно, почему из ИВ, делают монстров, у меня все трое на ИВ, только старкго полтора месяца кормила и могу дать результат, у меня второй и третий меньше болеют чем старший.Тому любой сквозняк помеха с соплями будет, а этим хоть бы хны. Не отрицаю, что ГВ лучше, но не надо судить тех, кто не может e3f87.gif

во-во, не один раз сталкивалась с тем, что старший на ИВ был, младший на ГВ, а младший болеет чаще и сильнее чем старший, или на оборот...ну вот не было у меня молока, не брала Аня грудь, я не одну тысячу рублей потратила на консультантов..а толку то не было, я до последнего боролась за молоко..а толку, только голодный ребёнок, нервная мать...да еще каждый считал своим долгом инуть в меня тапком...что же ты за мать такая, которая не может выкормить своего ребёнка, он же больным "дебилом" выростет на ИВ!!!

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 11:44 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:27
Сообщений: 871
Откуда: Германия, Баден-Вюртемберг
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 15
Мама трех малышей (1) Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) За совместные роды (1) Планирующим малыша (1)
1000 сообщений (1) Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
Я: Мама
Имя: Леся
Сынок: Джейсон
Сынок: Коллин
Сынок: Адриан
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 10.11.2008, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
.а толку, только голодный ребёнок, нервная мать...да еще каждый считал своим долгом инуть в меня тапком...что же ты за мать такая, которая не может выкормить своего ребёнка, он же больным "дебилом" выростет на ИВ!!!


Вот и ищите потом справедливости? Я сама ИВ и брат с сестрой тоже, т.к. у мамы и у бабушки и вообще у нас по женской линии нет молока и все выросли на коровьем молоке и что? Разве я дибил? icon_eek.gif cranky2.gif

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 12:21 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
леся писал(а):
Цитата(леся @ 11.11.2008, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Разве я дибил?

Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 10.11.2008, 22:41) <{POST_SNAPBACK}>
он же больным "дебилом" выростет на ИВ!!!

господи.вот бывают же люди дураки,что за чушь несут! cranky2.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:34 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:03
Сообщений: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама мальчика (1) Молодая мама (1) 100 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
мы на смесь перешли около месяца назад..сейчас начала замечать, что ребенок вечно голодный.Чем это может быть вызвано? Тем что стал более подвижным? или все же смесь не качественная и он ей просто не наедается?

Линия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:35 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
katjun4ik писал(а):
Цитата(katjun4ik @ 15.10.2009, 15:34) <{POST_SNAPBACK}>
сейчас начала замечать, что ребенок вечно голодный

а что вы ещё едите?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 16:41 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
СчастливаЯ писал(а):
Цитата(СчастливаЯ @ 15.10.2009, 15:40) <{POST_SNAPBACK}>
В Антошкином возрасте прикорм уже должен быть на широкую ногу, а смесь - так, утром и вечером

мы в таком возрасте один раз вообще смесь ели,а остальное пюрешки,кашки,печенюшки,соки! Koshechka_08.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 12:21 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:03
Сообщений: 112
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама мальчика (1) Молодая мама (1) 100 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Впринципе мы кушаем все, и кашки, и разные пюрешки, между каждыми кормлениями приходить давать ещё 100 мл смеси! получаеться кушает каждые 2 часа точно.И в таких огромных количествах.. cranky2.gif
Конечно да,лучше пусть,чем вообще не кушает.Но не так же много...

Линия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:14 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Kinder_СюРпРиЗ писал(а):
Цитата(Kinder_СюРпРиЗ @ 7.10.2008, 17:04) <{POST_SNAPBACK}>
Девоньки которые бояться переводить ребенка на ИВ. Если у Вас нет возможности кормить не насилуйте себя и ребенка. Кормление грудью должно доставлять удовольствие а не превращаться в пытку как это было у меня. Мой рбенок ни чуть не хуже ровестников на ГВ. Если будут вопросы по смесям то милости прошу в личку. В этом я спец!!!

Мой Миша не наедается тем объемом смеси, который предназначен ему по возрасту. Как мне быть в этой ситуации? aa26c.gif

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:22 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 16:01
Сообщений: 26113
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 40
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 20000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +200 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1)
Доктор форума (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1)
Мама шутница (1) Мама писательница (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1)
Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Настюшка
Сынок: Авик)))
Дочка: Олюшка
Сынок: Лёвчик)))
Очков репутации: 244

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Анна Мозга писал(а):
Цитата(Анна Мозга @ 19.9.2010, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мой Миша не наедается тем объемом смеси

С чего ты взяла, что он не наедается? И сколько ты ему даешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:36 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Ультра писал(а):
Цитата(Ультра @ 19.9.2010, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
С чего ты взяла, что он не наедается? И сколько ты ему даешь?

сейчас ему 3 месяца,вместе с кашей даю 180 мл. Сразу после еды он плачет и ищет соску. unsure.gif

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:39 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 16:01
Сообщений: 26113
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 40
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 20000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +200 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1)
Доктор форума (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1)
Мама шутница (1) Мама писательница (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1)
Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Настюшка
Сынок: Авик)))
Дочка: Олюшка
Сынок: Лёвчик)))
Очков репутации: 244

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Анна Мозга писал(а):
Цитата(Анна Мозга @ 19.9.2010, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Сразу после еды он плачет и ищет соску.

И что? Это не показатель того, что он голоден...
Может рефлекс не удовлетворил... Может еще чего... Сколько раз в сутки вы едите? Мне кажется, что 180 для такого малыша очень много unsure.gif
А что за каша? Смесь?


Последний раз редактировалось Ультра 19 сен 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:58 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Ультра писал(а):
Цитата(Ультра @ 19.9.2010, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
И что? Это не показатель того, что он голоден...
Может рефлекс не удовлетворил... Может еще чего... Сколько раз в сутки вы едите? Мне кажется, что 180 для такого малыша очень много unsure.gif
А что за каша? Смесь?

Едим 6 раз в сутки. смесь NAN1 а каша heinz гречневая низкоаллергенная Утром и вечером дая только пшеничную кашу(без смеси) ночью только смесь, в остальные кормления гречка+смсесь

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 15:51 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:58
Сообщений: 4607
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
Мама мальчика (1) Мама родившая после 35 (1) 2000 сообщений (1) Репутация +30 (1) ИгроМама (1)
Участник интервью (1) Мама рукодельница (1)
Я: Мама
Имя: Екатерина
Сынок: Всеволод
Очков репутации: 42

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А зачем в 3 месяца давать girl_impossible.gif кашу???
Не рановато ли?

Линия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:24 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Шариса писал(а):
Цитата(Шариса @ 19.9.2010, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем в 3 месяца давать girl_impossible.gif кашу???
Не рановато ли?

так сказал педиатр, потому что набираем мало веса

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Кошмар, ладно смесь давать, но КАШУ в 3 месяца swoon2.gif я бы под дулом пистолета не ала бы, только с 5- 6 месяцев и не на день раньше cranky2.gif

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:31 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Шариса писал(а):
Цитата(Шариса @ 19.9.2010, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем в 3 месяца давать

так какой там 3 , им судя по дате вообще только 2 месяца, ну или дату рождения в профиле Анна Мозга написала не правильно

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:33 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:58
Сообщений: 4607
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
Мама мальчика (1) Мама родившая после 35 (1) 2000 сообщений (1) Репутация +30 (1) ИгроМама (1)
Участник интервью (1) Мама рукодельница (1)
Я: Мама
Имя: Екатерина
Сынок: Всеволод
Очков репутации: 42

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Анна Мозга писал(а):
Цитата(Анна Мозга @ 19.9.2010, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
так сказал педиатр, потому что набираем мало веса

Так для этого не кашу с рождения надо пихать, а смесь сменить.
Кашу можно начинать давать только с 4-х месяцев (мы так начинали).

Линия
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:58 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 18:38
Сообщений: 13312
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) Молодая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1)
17000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1)
За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1) Удачно влилась в коллектив (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1)
Всегда на форуме (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Очков репутации: 163

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Мы тоже с 3-х месяцев ели гречку devcozi.gif

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:08 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Шариса писал(а):
Цитата(Шариса @ 19.9.2010, 14:51) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем в 3 месяца давать girl_impossible.gif кашу???
Не рановато ли?

Так педиатр сказала потому что веса совсем мало набрали

Zanoza писал(а):
Цитата(Zanoza @ 19.9.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Мы тоже с 3-х месяцев ели гречку devcozi.gif

а вы почему?

Линия
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Lakki 19 сен 2010, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:14 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Шариса писал(а):
Цитата(Шариса @ 19.9.2010, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Так для этого не кашу с рождения надо пихать, а смесь сменить.
Кашу можно начинать давать только с 4-х месяцев (мы так начинали).

Я не знаю чем можно NAN заменить

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:14 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 16:19
Сообщений: 8983
Откуда: г. Бердянск, Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 23
Мама мальчика (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) 9000 собщений (1) Репутация +150 (1)
ИгроМама (1) Мама болтушка (1) За привлечение 5 форумчан (1) Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1)
Худеющие форумчанки (1) Мама поздравлятор (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Анна Мозга Анют а чего сама не кормишь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:16 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
T@R@ писал(а):
Цитата(T@R@ @ 19.9.2010, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
так какой там 3 , им судя по дате вообще только 2 месяца, ну или дату рождения в профиле Анна Мозга написала не правильно

я опечаталась,

Линия
Изображение


Изображение


Последний раз редактировалось Lakki 24 сен 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 17:25 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:06
Сообщений: 806
Откуда: г. Томск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Работающая мама (1) 500 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Маруська писал(а):
Цитата(Маруська @ 19.9.2010, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Анна Мозга Анют а чего сама не кормишь?

рада была бы,по из за ужасных скандалов во время беременности молока было мало , а после скандала с моим отцом оно пропало совсем

Линия
Изображение


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB