Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 29 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:12 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
привет девчёнки.
я убеждена в том что вся боль идёт от страха, очень многие девочки абсолютно не обосновано боятся рожать. давайте поможем им перебороть этот страх своими положительными рассказами о родах. все кто не критично озлоблен на этот природный процес пишите сюда. а беременюшкам читать и настраиваться на положительные эмоции
.

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:13 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
я перенсла эту темку со старого форума, так как считаю её важной и полезной. надеюсь на вашу поддержку, ответы девчёнок по возможности перетащила сюда, кто не найдёт свой, не обессудте, глючила и я и комп....напишите пожалста ещё разок!!!!!!!

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:15 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
ТЕПЕРЬ ПОПРОБУЮ ОПИСАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ В ЮМОРИСТИЧЕСКОМ ЖАНРЕ.
начнём с того что я совсем не помнила дату последних месячны, как то они просочились мною не замеченные, поэтому поставить срок родов мне могли только по узи и по осмотру, варианты были разные.... от 10 октября до 24. последнее узи показало 23 октября - на него и ровнялись.
в день назначеный акушеркаой я с утра собралась и пошла на пары, был один зачёт и куча семинаров, чтобы не запускать учёбу на то время пока в роддоме буду я решила всё поздавать, сижу значит на зачёте - а мне томочка когдаже вам рожать, к новому году? а, я говорю нет - сегодня! бедняжка преподша со стула вскочила и говорит давайте быстро домой я вам автоматом. а я нет блин, я честная, я сама хочу, я учила. в общем выгнали меня , заодно пообещав все остальные зачёты тоже без меня поставить. приезжаю домой,а делать то нечего, сумки ещё две недели назад собрала, бриться уже задолбалась,а рожать то нехочется! я под конец так с этим состоянием срослась что ещё бы 9 месяцев так ходила!!! хожу день, хожу второйа 25 звонит мне подружка которой по срокам рожать 29 и говорит ты блин где, я тут одна в отделении, совесть имей, да! говорит я же знала что тебе 23 и сама 24 лягла с утра уже родила, ищу тебя а тебя нету , а я говорю и не тороплюсь!
в общем 28 вечером мы пошли к свекрови на ужин и под конец меня ктото начал активно щипать за матку изнутри , часа через два я поняла - вот они родные!!!!!!!!!! и молчу как партизан, в 11 пошли домой, муж пришол и баиньки, а я книжку взяла, читаю, на часы гляжу, до 4 утра дочитала с перерывами на походить, а время между схватками 30 минут, ну я пошла в ванную кое как вскарабкалась и давай скоблить то что за 4 дня отросло, всёж таки лучше я чем кто-то. и с подружкой клизмой мы за последнюю неделю подружились, так напоследок дружанулись пару раз и в этот момент очумелый муж проснулся. я ему говорю спать иди, а он не я на роботу! говорю - родной работа на сегодня отменяется, тут до него дошло чего я среди ночи в ванной сижу и проснулся окончательно, говорит давай ехать, а я нетушки говорю я лучше дома. он мне - неее я принимать боюсь, поехали в больницу...по итогу устав со мной бороться он пошол типа досыпать, а я занялась генеральной уборкой , мне так легсе терпеть было, я отмыла все шкафчики, плиту отдраила, с плитой легче всего - когда трёш со злостью то почти не больно , а время всё не сокращается 10 минут между схватками и хоть ты тресни!, я мужа своими периодическими ойками таки разбудила, не зря знать старалась часов в 10 мы позавтракали и решили что пора идти, я уговаривала пойти пешком но меня отказались воспринимать как адекватную личность, решиди что это у меня предродовой психоз, пешком мне разрешили дойти только до гаража, а там в машину и вперёд.
приезжаем. моя акушерка с врачём как раз принимают у другой труженицы, есть только дежурный здоровенный мужик, прошу что бы меня к нему не подпускали, но все опять грешат на предрод. психоз и чуть ли не силой меня к нему, я когда размер его руки увидела, чуть не родила по быстрому, а когда поняла что он этой рукой меня "смиотреть" будет, пыталась сброситься с кресла. и с фразой чё орёш, толи ещё будет, он вывернул меня на изнанку , сказал что всё херня и это вообще не схватки, вколол мне без спросу ношпу и отправил в палату. я тихонько оделась и збежала. муж с мамой к этому времени как раз успели дойти до соседнего здания - ну и удивились же они когда я их догнала!!! , в общем с 12 до 18 я гуляла по лесу и отлёживалась на топчане у мамы в кабинете (мама заведующая прачечной в той же больнице), в лесу было здорово, 10 шагов и схватка, опять 10 и ещё схватка, так я на птичек отвлекалась, цветы собирала. вы в шоке? да я сама с себя в шоке была, а муж тот вообще очумевший за мной ходил. в 18 схватки стали каждые 2 минуты, и чумовой силы, я пожевала бутерброд и меня уговорили всётаки пойти в предродовое, аргументируя тем что врачу не очень удобно будет принимать роды на прачечной
я с дуру их послушала.
дальнейшее было не очень приятно, но по прежнему весело, мне прокололи пузырь и привязали к капельнице я так думаю чтобы я опять не убежала, а чтоб на верняка ещё и приодели соответственно, у всех была суперэротическая ночнушечка с V образным разрезом до лобка? а пелёночка между ног вовремя схваток? вобщем мы с подружкой (капельницей) бродили по отделению и читали всем стишки "мы с Тамарой ходим парой", мужа в предродовую не пустили и он заснул на посту у медсестёр, ложиться мне не разрешали и я бродила как ночной призрак. я читала всем анекдоты и обещала напиться так как жутко чесался нос, а потом пришол мой палач!!!!! и я поняла что руки первого костолома ето кисти Дюймовочки. вот это я вам скажу фистинг!!!! моя шейка устроила малой таможенный досмотр больше чем на 2 пальца открываться отказалась, решила -пусть малая поглядит на мир через щёлочку, но акушерку это почемуто не устроило и она решила меня раскрывать в ручную...вот это ощущения!!!!!! лучше 10 дней схваток!!!!!! вобщем померялись они у кого силы в руках больше, и оставили меня "отдыхать" с 30 секундными схватками. а прикольно ещё было то что у меня как оказалось на Но-шпу аллергия, я от обезбаливающих получаю эфект поллитры, меня шатает плывёт зрение и плохо слушаются ноги. в общем сквозь этот бред вижу стоит надо мной рожа подружки и злорадненько так говорит - чё, мучишся, а я уже! и добавляет - тише, ты мне малую будиш, в общем в выражениях я не постиснялась, и подробненько так обьяснила куда ей, зачем и, и главное как , на чём и распрощались.
в это время мой суженый проснулся и прорвался в предродовую, счастливые акушерка с врачём сказали, что мне ещё часов 5 мучиться и отправились ужинать оставив меня на Андрюху. не успели они скрыться как я поняла чем схватки от потуг отличаются! говорю андрей, а ты видел куда они пошли, он- неа, говорю ну иди ищи, потомушо всё шас рожу, сколоько его не было незнаю но методику дыхательной гимнастики я опробывала в полном обьёме, при входе в палату врач сказала - о ! головка показалась, бегом в род зал! и я пешочком поплелась, и уговаривала всех идти быстрее, взбирание на кресло помню смутно, помню только бегающего вокруг меня мужа, и - тужимся, тужимся, о! головка! плечики! УААА-Уааа , а потом мне дали её на пузо - а я ей "это ты меня так долго мучила?", аккушерка говорит, нет это ты её так долго(а ведь и вправду её было тяжелее)... и спрашивает а тебе что не понравилось, я тогда удивилась такому вопросу, а сейчас смело могу сказать - ПОНРАВИЛОСЬ!!! что может быть прекраснее чем давать жизнь маленькому и такому родному человечку, и отвлекатся на страх это эгоистично по отношению к малышу, только представте как ему там в темноте и сватках страшно, но он же не жалуется!!!!!!!!!!!!!
девчёнки удачи вам!!!! постарайтесь запомнить всё , ведь не укаждого это бывает во второй раз, а некоторым даже первый недаётся, а я думаю что они бы много отдали, что бы попробовать.



а ещё вспомнила...провожая нас из роддома моя чудо аккушерка сказала "ну что дорогая, встретимся через два года!" ну прям в воду глядкла, через два года и два месяца мы опять провели 12 разчудестных часов вместе! Поэтому когда я уходила второй раз я попросила её помолчать smile.gif

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:21 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Виола написала :

Самое главное-меньше жалеть себя, вот что я вам скажу.
ПДР у меня было на 29 октября 2004 года, но. т.к. мальчишкам торопиться в жизни некуда( по магазинам и всё такое прочее-чаще женщины ж бегают ), то сынок и не торопился.Я б может ещё б и походила б, но как-то уже поднадоело ходить бегемотиком и очень мечталось поспать на животе. По-этому, когда 10 ноября меня отправили в роддом на подготовку к родам, я с удовольствием туда почапала
Днём был осмотр. Тётенька смотрела так больно, что хотелось её стукнуть. Ну, я уже была про неё наслышана, знала, что руки у неё не ласковые. Это было часа в 2 дня.
ко всем прелестям,простите, я два дня не ходила к "белому другу " по-большому, так съела пару таблеточек и прислушивалась к позывам.
По-этому, когда часов в 5 вечера у меня начались какие-то странные периодические прокалывания, я грешила именно на второе. А что это могут быть схватки в голову пришло намнооого позже.
Навестил муж, вернулась в палату. Есть не хотелось. В позе кошки читала, разгадывала сканворды, время засекать начала.И, главное, девчонки в палате такие же "опытные" оказались!!! Никому ничего и в голову не пришло. Да, что о них говорить! Акушерки на посту и то -не озадачились. Предложили снотворное, но я отказалась.
Так всю ночь и прогуляла по коридору, не хотелось беспокоить соседок. Зато хотелось пнуть спящих акушерок: что ж мне одной не спится-то?
Утром,до завтрака, я акушеркам всё ж сказала, что что-то у меня не так.Отправили к врачу,мужчине, руки, как у ангела! "МАМОЧКА!!! Да вы рожаете!!!" КТО???? Я????? УЖАСТЬ!!!!
Собрала вещи,позвонила,разбудила мужа...зачем-то...Ну,что б и ему жизнь мёдом не казалась.
Клизма, душ, бритьё... Рубашки "тихий ужас"-всё как у многих в России.
Лежу, схватки засекаю. Треплемся с девчонками,кто рожает.
В 11:30 прокололи пузырь. Чего-то врачи забегали. Оказалось у мелкого сердечко барахлит. Подключили измерять его сердцебиение. Ой, веселуха!!!! Не походишь! Вот и лежишь, с боку на бок!
Муж звонит прям на схватке:"Ты там скоро?" А я знаю??????
Вкололи что-то, заснула,проснулась без схваток,вернее-слабенькие."О!!! Жить можно!" СЧАС!!!)))) Всё вернулось на свои круга.
Вообще-то в палате все спокойные попались. Акушерки заглянут:"Девчонки!!! Вы б хоть поорали! Как и не рожаете!" Кстати, смена поменялась.
У меня уже потуги начались, но дитё опять взбунтовалось, опять сердечко. Врач предложила кесарево. А мне было уже без разницы. Схватка на схватке.
Как я забиралась на операционный стол -это что-то с чем-то Да, ещё анестезиолог заигрывает!
Вообщем, заснула и Слава Богу!)))) В 22:53 появился мой котёнок!
.................
утром, после осмотра врачей уже ползала по роддому, спускалась в дородовое и к мужу! 3 дня капали капельницы,5 дней кололи антибиотики! Надоеееелииии! А на 9-ый день нас выписали. Шов тоненький. Всё замечательно!!! И совсем не страшно!)))

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:22 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Киндер_Сюрприз написала:

А что тут страшного? Может конечно я рожала через КС, и не знаю "ВСЮ МАЛИНУ" естественных родов, но кесарево тоже не "сахар" и боль физическая очень сильная. Я честно скажу что было больно только 3 дня, теперь уже спустя 2 года я даже вспомнить не могу "Как это". Тут важен настрой на то, что все будет хорошо, что боль уйдет, забудется, что в замен временной боли мы получаем полное ощущение счастья. Это физиологический процесс, и бояться, тем более в век таких медицинских технологий, просто глупо. Мы сами накручиваем себя, и естественно получаем тот результат, которго ждем. Нужно рассабиться и получать удовольствие от процесса.
Как известно, роды – это процесс, сопровождающийся достаточно интенсивными болевыми ощущениями, и каждая роженица мечтает о том, чтобы боль не помешала ей радоваться рождению крохи.
То, что боль при родах достигает невероятной силы, мы все знаем с детства – из классической литературы, рассказов мамы и фильма «Семнадцать мгновений весны». Фраза о том, что Бог назначил женщине «в муках рожать детей своих» тоже известна всем.
Гораздо меньше женщин читали или слышали о том, что, по мнению специалистов, изучающих Библию, в этой фразе мы имеем дело с неточным переводом – и речь шла вовсе не о муках, а о трудах матери при рождении нового человека. Еще реже звучат рассказы о родах без боли, по крайней мере, без сильной боли. А ведь именно такими и должны быть нормальные роды.
Что же делает роды болезненными?
Прежде всего, как ни покажется странным, незнание женщиной природы этого процесса и ее страх перед родами. Известно, что когда человек заранее боится какого-либо ощущения, то при его наступлении оно кажется гораздо более сильным, чем есть на самом деле.
Это касается и боли при родах. Женщина прислушивается к себе в ожидании страшной боли, а психика наша устроена так, что она позволяет нам испытать все то, на что мы настроены в данный момент. Поэтому для того, чтобы снизить болевые ощущения в родах, начинать нужно не с выбора лучшего в мире анестезиолога, а с психологической подготовки к родам еще во время беременности, а то и до ее наступления

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:25 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Пепе написала

Я хочу сказать что роды мне ОЧЕНЬ понравились,даже когда Аленке был месяц где-то я ночью лежу улыбаюсь,меня муж спрашивает Оль ты че лыбишься? А я ему говорю роды свои вспоминаю Вобщем роды это прекрасно,я очень хотела рожать сама,хотела посмотреть как это...Посмлтрела понравилось,надеюсь что буду есчо

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 14:28 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
да! да! да!

у нас обязательно в консультации нада проходить курсы предродовой подготовки, а ведёт их 65 летняя бывшая медсестра, я так думаю, что эту процедуру придумали только для того что бы её без роботы не оставить. так она все занятия начинает фразой - "девочки запомните, роды это боль, адская боль " я на первом же занятии с ней поругалась до хрипоты, говорю ей "у всех боль а у меня не будет!" - она мне "будет будет, куда ты денешся, вот потом расскажеш как намучилась" , а я говорю рожать иду, а не мучиться, в общем ещё два занятия я с ней спорила, а потом написала отказ от курсов, и мотивировала его негативной настройкой на процесс родов. по итогу меня не заставили ходить, а эта дура до сих пор там работает и запугивает молоденьких девчёнок.


для примера про аутотренинг даже без подготовки напишу такую историю:
во время чудного переходного возраста (15 лет) у меня - воспитанницы чудной пуританской семейки, хватило смелости и глупости наколоть татуировку с внутренней стороны щиколотки , при условии что на тот момент мне не разрешали даже губы и глаза красить, а накрашенные ногти приравнивались к выходу на панель. но я бунтарь по природе, и я ооочень хотела чегой-то этакое вытворить - вытворила!!!
две недели мама с папой не замечали мою "испорченную" щиколотку, а потом 3 дня просили смыть фломастер, и не "косить под зечку", потом когда я при них 15 минут тёрла мочалкой пятку, мама выдала версию, что капилярная ручка вьелась в кожу. Я не разбивала её иллюзий, и с воплем индейца вставшего на тропу войны , мама схватила пемзу внадежде отмыть противную ручку с ноги невинной дочери - так вот, при помощи пемзы маме удалось избавится от тату почти полностью, описывать процесс я не буду, скажу только что во время этого я молча лежала на кровати, демонстративно читая книгу. только после того как пошла кровь мама поняла что я не реву не потому что мне не больно. она конечно расстроилась, но отступать то поздно было....
мораль сей басни такова -
физическую боль легко преодолеть разумом
убедившись в этом единожды, я часто пользуюсь данным знанием - и вам советую!!!!!
а эти фотки как доказательство того что, после можна даже улыбаться!!!!!!! фотка сделана через 15 минут после родов, "лёд на пузе"
а это новоиспечённый папаша, фоткала я лёжа на столе s.gif

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2008, 02:11 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:56
Сообщений: 4236
Откуда: Москва ЗАО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 23
За ГВ больше двух лет (1) Молодая мама (1) 5000 сообщений (1) Репутация +70 (1) Генератор идей (1)
Мама кулинар (1) Мама писательница (1) Симпатия форума (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За 10 аваторов (1) За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (2)
Мама месяца (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
а я рожала как раз с улыбкой!! Мне так понравилось рожать!!! Просто супер! я когда второй раз была беременная все ждала - ну когда же уже рожать? так хотелось еще раз все это пережить......

Линия
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

"Рай на земле - у лошади на спине..." (с)

Мама сыночка и дочки =)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 10:47 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:58
Сообщений: 169
Откуда: Украина, Донецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 6
Мама двойни (1) За ГВ более года (1) 100 сообщений (1) Репутация +15 (1) АвтоМама (1)
Мама кулинар (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
как же я мечтала сама родить. мне не дали. 121.gif

Линия
Изображение

Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 23:53 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:56
Сообщений: 4236
Откуда: Москва ЗАО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 23
За ГВ больше двух лет (1) Молодая мама (1) 5000 сообщений (1) Репутация +70 (1) Генератор идей (1)
Мама кулинар (1) Мама писательница (1) Симпатия форума (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За 10 аваторов (1) За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (2)
Мама месяца (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Angel писал(а):
Цитата(Angel @ 19.9.2008, 9:47) <{POST_SNAPBACK}>
как же я мечтала сама родить. мне не дали. 121.gif

может еще успеешь =))

Линия
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

"Рай на земле - у лошади на спине..." (с)

Мама сыночка и дочки =)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 13:46 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Все проходит и боль быстро забывается... а потом еще и за вторым, третьим... ребеночком собираемся love.gif
Да больно, но пережить можно! Со мной был близкий мне челочек-муж это мне очень помог! Подробности можете прочитать в Рассказах о родах под названием "Роды вдвоем..."

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Белоснежк@ 26 сен 2008, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 14:41 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Бэмби писал(а):
Цитата(Бэмби @ 8.9.2008, 2:11) <{POST_SNAPBACK}>
я когда второй раз была беременная все ждала - ну когда же уже рожать?

и я вот жду уже не дождусь girl_haha.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:02 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:08
Сообщений: 957
Откуда: г. Оренбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама мальчика (1) За ГВ больше двух лет (1) Работающая мама (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
АвтоМама (1) Доктор форума (1) Самая умная мама (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1)
Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Уже через минуту после родов, мне хотелось все пережить заново... Видимо все дело в гармонах, которые выплескиваясь в кровь, оказывают действие сродни наркотическому

Линия




"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:05 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:08
Сообщений: 957
Откуда: г. Оренбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама мальчика (1) За ГВ больше двух лет (1) Работающая мама (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
АвтоМама (1) Доктор форума (1) Самая умная мама (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1)
Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Линия




"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2008, 12:09 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:56
Сообщений: 4236
Откуда: Москва ЗАО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 23
За ГВ больше двух лет (1) Молодая мама (1) 5000 сообщений (1) Репутация +70 (1) Генератор идей (1)
Мама кулинар (1) Мама писательница (1) Симпатия форума (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За 10 аваторов (1) За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (2)
Мама месяца (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Людочек писал(а):
Цитата(Людочек @ 27.9.2008, 11:05) <{POST_SNAPBACK}>

чудо!! такая шапка смешная=)

Линия
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

"Рай на земле - у лошади на спине..." (с)

Мама сыночка и дочки =)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 20:39 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:08
Сообщений: 957
Откуда: г. Оренбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама мальчика (1) За ГВ больше двух лет (1) Работающая мама (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
АвтоМама (1) Доктор форума (1) Самая умная мама (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1)
Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Бэмби писал(а):
Цитата(Бэмби @ 27.9.2008, 11:09) <{POST_SNAPBACK}>
такая шапка смешная=)

АГА, НА ГНОМА ПОХОЖ laughing.gif

Линия




"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 22:09 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
я на телефон снимала как Кристину пеленали и проверяли сразу как только вытащили!! girl_haha.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 22:53 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Сообщений: 772
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
Мама мальчика (1) Мальчик рожденный на форуме (1) За совместные роды (1) 1500 сообщений (1) Ночная форумчанка (1)
Мама рукодельница (1) Мисс Весна (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
а мне очень помогло, что со мной рядом муж был
мы с ним даже шутили и веселились ... в начале конечно ))
а дело было ночью, и нам даже замечание сделали что мы громко смеемся girl_haha.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:01 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:50
Сообщений: 772
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
Мама мальчика (1) Мальчик рожденный на форуме (1) За совместные роды (1) 1500 сообщений (1) Ночная форумчанка (1)
Мама рукодельница (1) Мисс Весна (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
мои мужики в роддоме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 16:05 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
прикольно как! а вашему папе остаться разрешили?Мария

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2008, 12:22 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:01
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 6
Мама мальчика (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Планирующим малыша (1) 100 сообщений (1)
АвтоМама (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Рожать было не страшно, но немного больно было во время потуг. Боль забывается сразу, через пару часов.
Желаю всем лёгких родов и здоровых малышей!!! 47a37.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2008, 15:45 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 11:27
Сообщений: 871
Откуда: Германия, Баден-Вюртемберг
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 15
Мама трех малышей (1) Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) За совместные роды (1) Планирующим малыша (1)
1000 сообщений (1) Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
Я: Мама
Имя: Леся
Сынок: Джейсон
Сынок: Коллин
Сынок: Адриан
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
С первыми двумя, я если чесно, то вообще не поняла cranky2.gif И напугаться не успела, да и не помню как то, помню что всё прошло быстро и без осложнений, да и муж рядом, самая лучшая опора и поддержка на тот момент. Ну и с третьим шла как на праздник, Мол вот наконецто я тебя увижу! В итоге хочу снова родить! girl_haha.gif Чего и вам всем желаю! 47a37.gif

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 09:48 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:17
Сообщений: 829
Откуда: г.Саратов
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 5
Девочка рожденная на форуме (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1) Спонсор форума (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я помню одно- когда лежала в предродовой не пикнула ни разу- что там больно или не смотрите меня girl_haha.gif . Рядом со мной девочка лежала (а я уже с потугами была ) так та охала и ахала....чем меня прям взбесила laughing.gif .Когда сами потуги начались- утыкалась в матрас и тихонечко стонала, причем думала в этот момент об одном- что я сюда больше ни ногой!!!Через 8 часов сна разгуливала по роддому и хотела еще раз это все пережить laugh.gif

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По теории вероятностей должен прийти автобус - он пришел. Но по закону подлости - это не тот автобус.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:11 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:00
Сообщений: 1080
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама мальчика (1) 2000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А я помню что в начале 3 часа я немного издовала крики, а потом остальные 7час. я уже просто глубако вздыхала и мычала girl_haha.gif ну а сам процесс пролител за 2 мин. с одним глубоким вздохам я родила, акушерка даже не успела одеть операционный передник и шапочку. Помню она кричала мне"Дыши! Дыши!" а я ничего не слышила и тужилась, у меня была только одна мысль в голове "надо быстрее, быстрее, ребёнку уже нечем дышать" ну и в итоге я рожала с открытеем на 6 пальцев, порвалась, наложили швы( 3 внутриних и 3 наружных) Но зато потом было море счастья laugh.gif и море улыбак!

Линия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:30 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:17
Сообщений: 829
Откуда: г.Саратов
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 5
Девочка рожденная на форуме (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1) Спонсор форума (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 15

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
TIGRICA писал(а):
Цитата(TIGRICA @ 25.12.2008, 10:11) <{POST_SNAPBACK}>
порвалась, наложили швы( 3 внутриних и 3 наружных)

О! Коллега girl_haha.gif Какое открытие у меня было не помню, но я тоже порвалась изнутри, и снаружи, так мне еще и эпизиотомию сделали laugh.gif .Но я считаю (это конечно сугубо мое мнение), что порвалась я именно из-за акушерки, потомучто у меня потуги пошли, а я не поняла что это..И тупо лежала, и охала. Врача попросила позвать, а она ушла наверх девочку смотреть у которой я кобы роды начались, пролежала я так минут 30....А она у меня внутри как-будто на батуте скакала- туда- сюда! Вобщем потом тужилась я не правильно, порвалась вся, да еще и
ребенок водами захлебнулся- с небольшой асфиксией родилась...вот...

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
По теории вероятностей должен прийти автобус - он пришел. Но по закону подлости - это не тот автобус.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 10:45 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 01:00
Сообщений: 1080
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама мальчика (1) 2000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Linochka писал(а):
Цитата(Linochka @ 25.12.2008, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
О! Коллега girl_haha.gif Какое открытие у меня было не помню, но я тоже порвалась изнутри, и снаружи, так мне еще и эпизиотомию сделали laugh.gif .Но я считаю (это конечно сугубо мое мнение), что порвалась я именно из-за акушерки, потомучто у меня потуги пошли, а я не поняла что это..И тупо лежала, и охала. Врача попросила позвать, а она ушла наверх девочку смотреть у которой я кобы роды начались, пролежала я так минут 30....А она у меня внутри как-будто на батуте скакала- туда- сюда! Вобщем потом тужилась я не правильно, порвалась вся, да еще и
ребенок водами захлебнулся- с небольшой асфиксией родилась...вот...

даужжжжж врачи у нас просто нахота( в плохом смысле этого слова) я вообше незнала что такое потуги потом мне пришли и сказали давай тужся(а я ще лежала на кровате в пред родовом зале) как пойдет головка позовеш swoon.gif icon_eek.gif swoon.gif icon_eek.gif swoon.gif icon_eek.gif Я была в шоке (потом выеснилась что у них небыло времени са мной возиться так как у заведующий рот блока было день рождения) около 2 часов я лежала с потугами , как это потом выяснилось . И в итоге из-за этого у малыша на затылке было синее пино а сейчас немного красное(потому что я не знала как правильно тужиться, и он ударялся затылком об тазовую кость)

Линия


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 11:42 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 17:03
Сообщений: 106
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
100 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У меня роды проходили абсолютно нормально. Первая у меня родилась в ягодничном предлежании сделали небольшой разрез. Вторая родилась как положено головкой никаких разрывов не было. Для меня сами роды были не так страшны, как их ожидание. Думаешь, накручиваешь ситуации. А вообще от мед.персонала у меня остались самые лучшие воспоминания. А боль от процесса родов любой женщине под силу вытерпеть, от боли родовой никто еще не умер, да и обезболивание делают. Наверное главное настрой. Я все время представляла как нас будут выписывать.
47a37.gif

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 12:26 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
TIGRICA а ты что ни какую литературу не читала и на курсы подготовки не ходила?

Linochka писал(а):
Цитата(Linochka @ 25.12.2008, 9:30) <{POST_SNAPBACK}>
порвалась я именно из-за акушерки

Вот это правда, все разрывы и разрезы только из за балбеснутых аккушерок, нормальная аккушерка если всё без патологний, то всегда сможет вовремя вывести головку и не дать женьщине порваться, другое дело что им пофигу и они не хотят заморачиваться...
Я слава Богу и спасибо аккушерке, дважды рожала без единого разрыва, и все говорят что у Надежды, роженицы не рвутся если слушаются и всё1 правильно делают, для этого и существуют курсы подготовки к родам.

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 12:34 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Гусёна писал(а):
Цитата(Гусёна @ 25.12.2008, 11:26) <{POST_SNAPBACK}>
Вот это правда, все разрывы и разрезы только из за балбеснутых аккушерок,

а меня на всякий случай разрезали girl_haha.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 13:18 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 11:19
Сообщений: 1261
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 16
За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 1000 сообщений (1) С днем рождения, Форумчанка! (1)
Репутация +15 (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама шутница (1) Самая умная мама (1)
Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1) За встречи в реале (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1)
Очков репутации: 24

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Малозёма писал(а):
Цитата(Малозёма @ 25.12.2008, 11:34) <{POST_SNAPBACK}>
а меня на всякий случай разрезали
а я после вторых родов просила чтоб на всякий случай зашили girl_haha.gif , да так чтоб и следа от этого дела не осталось smile.gif

Линия

Пусть не молодая но зато красиффая!


А почему бы мне не смеяться? Смеяться ведь лучше, чем плакать.
Особенно, если и то и другое бесполезно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB