Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 29 мар 2024, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 09:03 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:43
Сообщений: 3277
Откуда: г. Нижнекамск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 21
За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) 4000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +50 (1)
Симпатия форума (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1)
Спонсор форума (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) За конкурс на звание Мисс (1)
Интуиция/экстрасенс форума (1)
Очков репутации: 62

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Кормление грудью во время беременности

Действительно ли безопасно продолжать кормить грудью, если я беременна?
Эксперт: Дебора Эхрентал, автор программы «Система Здоровья», Уилмингтон:

Да, хотя возможно это будет не так просто, потому что беременность сказывается на лактации, уменьшает количество молока. Во время кормления грудью очень важно пить много жидкости, чтобы поддержать выработку молока на должном уровне. Кроме того, кормление грудью пусть не сильно, но обезвоживает ваш организм, и это может быть опасным для плода. Немаловажно, что кормление грудью влечет за собой большую утрату кальция, поэтому обязательно пейте витамины, содержащие кальций. Потому что нехватка кальция в вашем организме приведет к нехватке кальция в организме будущего ребенка.

Эксперт: Брок Бернстен, педиатр в частной практике, Сан-Франциско, Калифорния:
Большинство женщин прекращает кормление грудью во время беременности, но не существует никакой действительно веской причины это делать. Во всяком случае, в течение первого триместра. Я думаю, что главная проблема - питание матери. Вы должны удостовериться, что вы придерживаетесь адекватной диеты, и что ребенок получает все, в чем он нуждается. Если ваш организм несет двойную нагрузку, если вы ждёте малыша и кормите грудью первенца, вы обязательно должны принимать витамины для беременных. Есть еще один повод для беспокойства – по статистике женщины, кормившие грудью во время беременности часто рожают раньше срока, поэтому во время третьего триместра кормление всё-таки лучше прекратить.


Последний раз редактировалось Ромеро 26 янв 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 00:46 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39
Сообщений: 1287
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 9
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 2000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Малыш месяца (1) Интуиция/экстрасенс форума (1)
Я: Мама
Имя: Ирина
Дочка: Алиса
Дочка: Юля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
моя мама когда мной забеременнела еще кормила моего старшего брата, он с удавольствием сосал сиску, правда потом она перестала его кормить-во-превых он был уже большой(больше года), а во-вторых очень большая нагрузка на организм(с беременностью и молоком)

Линия
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 19:50 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я кормила до 4 мес. Б. Потом не получилось уже - матка при кормлении приходила в тонус, начинала сокращаться. И я вся высохла. Начались проблемы с ногтями. В общем и Олежке было уже год и месяц. Так что приняла решение совместно с врачем - отучать от сиси


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:11 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Казалось бы, совсем недавно молодая счастливая мама покинула роддом с маленьким свертком в руках. Но спустя считанные месяцы после этого радостного события она понимает, что… снова ждет ребенка. Как быть? Ведь недавно родившийся младенец с удовольствием кушает ее грудное молоко, а теперь получается, что он «обделяет» будущего брата или сестричку. Продолжать грудное вскармливание или прервать его? Кому отдать приоритет – чуть подросшему малышу или новой, только зародившейся жизни?

Строго говоря, между двумя беременностями должно пройти как минимум два года. За это время организм матери сможет полностью оправиться от предыдущих трудов, связанных с ожиданием ребенка, родами и грудным вскармливанием, а также восстановит запас необходимых питательных веществ (минералов и витаминов). Если этот промежуток не выдерживается, организм матери ставится в более жесткие, если не сказать аварийные, условия работы и нередко вынужден тратить собственные ресурсы на поддержание зародившегося в нем живого существа. Новая беременность в этом случае подвергается большому риску.

Что ждет старшего
Материнское молоко всегда остается для ребенка уникальным и ценным, оптимально подходящим и сбалансированным продуктом питания. Эта ценность особенно неоспорима в первые полгода жизни, когда желудочно-кишечный тракт крохи еще не приспособлен должным образом переваривать другие виды пищи. Неприятность состоит в том, что на фоне гормональных перестроек, связанных с новой беременностью мамы, молоко может приобрести непривычный и неприятный для малыша вкус, и тогда карапуз может самостоятельно отказаться от груди. Излишне объяснять, что в этом случае не обойтись без его перевода на искусственное вскармливание. Но это лишь один из возможных вариантов развития ситуации, и встречается он не всегда.

Безусловно, не последнюю роль в принятии решения - кормить или не кормить - играет возраст ребенка и состояние его здоровья. Особенно нежелательно лишать малютку естественного вскармливания, если он появился на свет недоношенным или незрелым, получал или получает антибиотики, отстает в физическом и/или психомоторном развитии, если у него имеется склонность к аллергическим заболеваниям или патологии желудочно-кишечного тракта (явные проблемы или наследственная предрасположенность), отмечаются явления рахита. Хорошо бы продлить срок грудного вскармливания и всем здоровым малышам хотя бы до полугода.

Тест на мамино здоровье
Не секрет, что любая беременность - значительная встряска для материнского организма, ведь в процессе нее все органы и системы подвергаются различным перестройкам и повышенным нагрузкам. Если же ожидание ребенка еще и сочетается с кормлением грудью, напряжение может стать угрожающим. Сможет ли организм женщины справиться с ним? Решать это нужно непременно вместе с врачом, ведущим беременность.

Основными критериями для оценки сложившейся ситуации должны стать: возраст и состояние здоровья женщины до беременности, наличие хронических заболеваний, течение предыдущей и настоящей беременностей (существует ли угроза ее прерывания, как женщина чувствует себя на ее фоне). При этом следует опираться не только на самочувствие матери, но и на результаты лабораторных тестов. Например, общий анализ крови может сигнализировать о низком уровне гемоглобина, когда истощены запасы железа. Если уровень гемоглобина у беременной станет угрожающе низким, то повысится риск развития хронической внутриутробной гипоксии плода (постоянного дефицита кислорода, поступающего через плаценту, что негативно сказывается, прежде всего, на развитии нервной системы будущего ребенка).

"Золотая середина"
Во время кормления грудью в гипофизе матери вырабатывается окситоцин. Как известно, этот гормон, вызывает сокращения маточной мускулатуры во время родов. Однако, по крайней мере, до середины беременности (до 20-й недели) нервные клетки миометрия (мышечного слоя матки) нечувствительны к окситоцину. Поэтому при нормально протекающей беременности и здоровой матке реальная угроза преждевременных родов при кормлении грудью существует лишь в третьем триместре (после 28-30 недель). До этого срока окситоцин не вызывает в матке сокращений достаточной силы.

Впрочем, "золотым стандартом" в акушерстве считается прекращение кормления грудью во втором триместре - не позднее 20 недель. К этому моменту количество вырабатываемого молока, как правило, значительно снижается. Однако, если имеют место осложнения беременности (угроза прерывания настоящей и самопроизвольные аборты при предыдущих беременностях, резкое снижение уровня гемоглобина крови, выраженный токсикоз, миома матки и.т.п), это может служить поводом для прекращения кормления значительно раньше - в первом триместре, до истечения 12 недель. Нередко причиной прекращения грудного вскармливания становится повышенная чувствительность сосков, развивающаяся при новой беременности. У кого-то это может произойти ближе к середине беременности (в 18-20 недель), у кого-то - намного раньше, еще в первые ее недели.

Поддержка для мамы
Если после консультации доктора женщина приняла решение продолжать кормление грудью, ни в коем случае нельзя забывать о том, что теперь ее организм особенно нуждается в правильном, сбалансированном питании. Нелишне будет поддержать себя поливитаминными препаратами для беременных, но не стоит уповать только на них: во-первых, как известно, витамины лучше усваиваются из натуральных пищевых источников, а не из фармакологических препаратов, во-вторых, состав этих средств нельзя изменить по своему усмотрению, а это чревато недостатком или передозировкой некоторых компонентов, что может негативно отразиться на здоровье будущего малыша. Особое внимание в питании следует обратить на витамины и минералы "группы риска", которые особенно активно расходуются во время вынашивания малыша и кормления грудью: это кальций, магний, железо, фосфор, фолиевая кислота. Стоит повысить потребление белка, так как он является основным "строительным материалом". И даже если женщина прекратит грудное вскармливание, не стоит думать, что дефицит витаминов и минералов ей не грозит: ведь до недавнего времени ее организм тоже работал в авральном режиме и без передышки, а значит, заслужил повышенное внимание и заботу.

Не допускайте конкуренции!
Наряду с "прагматическими" моментами, обсуждавшимися выше, не стоит обходить вниманием и психологическую сторону, в частности, состояние и ощущения старшего ребенка. Появление второго малыша в семье всегда в той или иной степени связано с конкуренцией и ревностью. В случае, когда дети еще очень маленькие, вопрос грудного вскармливания может стать серьезным яблоком раздора: кому в конце концов достанется вожделенное молоко из маминой груди? Во избежание подобных драм прекратить кормление грудью старшего ребенка надо, по крайней мере, за несколько месяцев до появления младшего, чтобы в сознании первого карапуза рождение брата или сестры не ассоциировалось с отлучением от груди. Иначе это только обострит ситуацию.

К счастью, чем младше чадо, тем меньше времени требуется ему, чтобы "забыть" о материнской груди. Значит, при отсуствии противопоказаний можно кормить его несколько дольше, тем более что для маленького ребенка мамино молоко имеет несравнимо более высокую биологическую ценность. Дети после полутора лет могут в течение полугода и более с сожалением вспоминать о грудных кормлениях и пытаться возобновить этот способ питания. Появление "конкурента" такие малыши могут переживать очень тяжело. Но если уж так вышло, что предыдущий период грудного вскармливания затянулся, и новая беременность наступила на его фоне, мама должна постараться как можно раньше прекратить кормление подросшего малютки, чтобы он успел свыкнуться с новым положением дел и без душевной травмы перенес рождение маленького.

Бывает и так, что после рождения нового члена семьи старшее дитя, не успевшее как следует забыть "добрые старые времена", тоже стремится участвовать в поедании молока из маминой груди. Решение здесь принимает сама женщина, но в принципе все определяется количеством молока. Приоритет, вне всяких сомнений, необходимо отдать новорожденному. Но если молока хватает и на двоих, почему бы не побаловать старшего? А волноваться о том, что состав молока отвечает потребностям только что родившегося ребенка и вряд ли подходит для старшего, не стоит. Подросшее чадо уже не так остро нуждается в этом бесценном продукте с биологической точки зрения, а с психологической - грудное вскармливание полезно всегда.

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:13 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
так как у нас беби бум на форуме girl_haha.gif и есть мамочки кормящепузятые,то решила,что вам будет интересна,а главное полезна эта информация!
кстати,мамочки,с детками погодками делитесь опытом!!!

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:20 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Делимся g040.gif Олежку кормить перестала гдето в 18 недель Б. Матка в тонус такой приходила, живот каменел. врач сказала - срочно бросай кормить. А я сама за это время так высохла. Еще не знала, что Б. и все меня спрашивали - чем я болею laughing.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 05:31 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
flying писал(а):
Цитата(flying @ 12.1.2009, 4:20) <{POST_SNAPBACK}>
перестала гдето в 18 недель Б.

то есть практически дотянула до золотой серединки,молодчинка!!!А потом,после родов,как с конкуренцией справлялись?или Олежек уже не просил мамину вкусняшку?

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:24 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
После родов Олег о сисе и н вспомнил. Он вообще както быстро о ней забыл. Хотя был таким сисечником girl_impossible.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 10:43 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я кормила до 30 недель потом на 2 мес прекратила что бы предотвротить ранних родов а потом снова кормила ещё 5 месяцев, 2 из них последних уже в бутылку сцеживала, ну и сейчас иногда сцеживаю, когда грудь каменеет

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 13:20 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
T@R@ писал(а):
Цитата(T@R@ @ 12.1.2009, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я кормила до 30 недель

молодцааааа,а матка не беспокоила?

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 14:32 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:02
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 5000 сообщений (1) Репутация +50 (1)
За админпомощь (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама любительница животных (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1)
Спонсор форума (1) Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
T@R@ писал(а):
Цитата(T@R@ @ 12.1.2009, 9:43) <{POST_SNAPBACK}>
Я кормила до 30 недель

а раньше говорили,что с Б молоко портится....у меня мама забеременела братом,когда мне 6 месяцев было и перестала кормить...сцеживала cranky2.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:06 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
kitajka писал(а):
Цитата(kitajka @ 12.1.2009, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
молодцааааа,а матка не беспокоила?

нет, совсем не беспокоила...просто была мера предотороженности

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 15:09 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Малозёма писал(а):
Цитата(Малозёма @ 12.1.2009, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
а раньше говорили,что с Б молоко портится

ну это то правда, просто невсе дети отказуются.моему молоко несильно нравилось по вкусу ...но он очень любил сосать грудь, поэтому и ел girl_haha.gif хотя оно немного горчило...муж пробывал до 2 беременности и во время и сказал мне shyy.gif

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 19:00 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
T@R@ писал(а):
Цитата(T@R@ @ 12.1.2009, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
моему молоко несильно нравилось по вкусу ...но он очень любил сосать грудь, поэтому и ел

вот как маму любит,молодец!!! punk.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 22:02 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Цитата
а раньше говорили,что с Б молоко портится....[/quote]
а я даже не заметила разницы - сына как до Б. сосат, так и после. Никакого недовольства не показывал


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:03 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:12
Сообщений: 52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у меня между детками 1 год и 2 месяца разница..собиралась кормить тандемом, но когда старшей было 11 месяцев она сама решила прекратить ГВ..думаю причины тому было две:
1- молоко перешло в молозиво
2- моя гиперчуствительность к боли (очень соски болеть начали, я начала нервничать при кормлении и видимо ребенок это почуствовал)
3-непрямая причина - мы ранние зубастики и в 7 месяцев уже полностью питались взрослой пищей.

насчет вышеопублекованного сообщения #4 ...хотелосьбы узнать откуда эта практически необоснованная информация? В ожидании второго ребенка я изучила много информации по ГВ погодок и она весьма противоречит данному сообщению.
Ниже я публикую одну из статей ( там весьма широко расматриваются многие возникающие вопросы с научной стороны)

Кормление во время беременности
Сора Фелдман
Виктория, БК, Канада
From NEW BEGINNINGS, Vol. 17 No. 4, July-August 2000, pp. 116-118, 145
Первая беременность Женевьевы протекала с осложнением, которое может с большой вероятностью повториться. Они с мужем хотят второго ребенка, но она еще не готова отлучать от груди старшего. Можно ли ей продолжать кормить при беременности, которая потребует медикаментозной помощи и, возможно, госпитализации?
У Люси только что закончилась выкидышем желанная беременность. Она кормила 10-месячную дочку и спрашивает, не кормление ли спровоцировало выкидыш.
Сыну Фран всего пять месяцев, и она только что обнаружила, что снова беременна. Сможет ли она удовлетворять все его потребности в питании, кормя при беременности?
Женщины, посещающие собрания Международной Молочной Лиги (LLL), обычно кормят дольше среднего, поэтому у них больше шансов забеременеть (или задуматься о новой беременности), еще в период кормления. Как лидер ЛЛЛ с опытом кормления при беременности и кормления тандемом, я многократно сталкивалась с вопросами от женщин в той же ситуации, что и Женевьева, Люси и Фран. Специально интересуясь этой темой, я переписывалась с женщинами, кормившими во время беременности в самых разнообразных ситуациях. Я знаю матерей, кормивших одновременно трех детей, родившихся подряд, я также знаю нескольких, кормивших во время беременности двойней, с последующим тандемным кормлением двойни и старшего ребенка. Я общалась с матерями, кормившими при беременностях, осложненных предлежанием плаценты, заболеваниями щитовидной железы, угрозой преждевременных родов, с сильнейшими приступами тошноты и рвоты. Опыт всех этих женщин (вместе с доступными материалами исследований) показывает, что в некоторых индивидуальных ситуациях может быть показано отлучение старшего ребенка в интересах беременности. Однако, в большинстве случаев, кормить или не кормить при беременности, и если кормить, то как долго – не медицинский вопрос, а решение родителей.
Медики часто советуют матери отлучать ребенка немедленно, как только подтверждается следующая беременность. Возможно, они опасаются, что продолжение кормления при беременности замедлит рост и развитие плода или спровоцирует выкидыш или преждевременные роды. Иногда народные поверья не позволяют продолжать кормить при беременности. Рут Лоуренс пишет, "Среди некоторых народов принято считать, что сосущий младенец 'заберет душу' у зачатого плода; поэтому как только подтверждается беременность, старшего ребенка немедленно отлучают от груди." Однако, большая часть существующих в письменном виде материалов попадает в категорию скорее догадок и гипотез, нежели научных исследований.
Одна из причин, по которой врачи советуют прекращать кормление – влияние окситоцина на матку. Исследования показывают, что постоянное, регулярное стимулирование сосков молокоотсосом может вызвать родовые схватки у женщины с доношенной беременностью. Прикладывание новорожденного к груди после родов помогает матке сократиться и вернуться к добеременному состоянию. Оба эти явления происходят благодаря выделению гормона окситоцина, вызывающего приливы молока и сокращения матки. Однако, есть несколько причин, по которым продолжающееся кормление грудью не вызывает проблем у женщин с нормальной беременностью.
Матка в начале беременности не такая, как перед родами или сразу после родов. В ней намного меньше рецепторов окситоцина – участков, способных поглощать окситоцин. Между первым и третьим триместрами беременности число этих участков увеличивается в 12 раз (а до начала родов еще в два-три раза). Более низкая способность матки поглощать окситоцин в начале беременности свидетельствует о том, что окситоцин в это время не вызовет эффективных схваток. Возможно, именно по этой причине стимуляция родов внутривенным введением окситоцина иногда не имеет успеха: матка еще не готова.
На протяжении большей части беременности доминирующим гормоном является прогестерон. К концу беременности, готовясь к родам, уровень эстрогена в крови становится выше уровня прогестерона. Прогестерон расслабляет клетки гладких мышц. Поскольку стенки желудочно-кишечного тракта и кровеносных сосудов покрыты слоем таких клеток, подобный эффект прогестерона может добавлять неудобств при беременности – изжога, варикоз, восприимчивость к инфекциям мочевыводящих путей. В то же время, высокий уровень прогестерона при беременности позволяет сохранять гладкие мышцы матки в покое до нужного момента – начала родов.
В первые дни после родов, когда производство молока только начинается, у женщин бывает очень высокий уровень гормонов, задействованных в выработке молока, которые в свою очередь сильно воздействуют на матку. Когда ребенок сосет грудь, эти гормоны активно действуют. Со временем, когда организм матери привыкает к регулярной стимуляции сосанием ребенка, для поддержания лактации становится достаточно гораздо более низкого уровня гормона. С установлением лактации, уровень гормона в крови становится и вовсе небольшим. Таким образом, уровень окситоцина бывает ниже, когда матка менее к нему чувствительна. Для известного эффекта стимуляции родов при доношенной беременности требовалась долгая стимуляция сосков больничным молокоотсосом. Даже самые преданные малыши-любители груди после года вряд ли способны на такие усилия.
А как же преждевременные роды? С ними ситуация не настолько очевидна, как с угрозой выкидыша первого триместра, и в данном случае, кажется гораздо более вероятным, что при симптомах начала преждевременных родов, матери было бы лучше прекратить кормление, хотя бы на время. Сохранение беременности на несколько дней или даже часов может сильно повлиять на здоровье и жизнеспособность недоношенного ребенка. В некоторых случаях, когда у женщины начинаются преждевременные роды, может быть показано прекращение кормления. В книге ”Растим близнецов” (MOTHERING MULTIPLES, издание LLLI, 143-12, $14.95) советуется не кормить грудью при многоплодной (двойня и больше) беременности. Но подавляющему большинству женщин, не рискующих преждевременно родить, нет необходимости отлучать ребенка. Схватки Брэкстона-Хикса, или "тренировочные" схватки, могут присутствовать всю беременность начиная с шести недель. Во второй или последующих беременностях бывает трудно отличить схватки Брэкстона-Хикса от настоящих родовых схваток. Кормление может стимулировать схватки Брэкстона-Хикса. Если схватки прекращаются с прекращением кормления, в удобном положении, подняв ноги, после нескольких стаканов воды (обезвоживание тоже может спровоцировать преждевременные роды), тогда это еще не роды. Схватки Брэкстона-Хикса иногда бывают удивительно сильными и регулярными, поэтому бывает трудно определить начало "настоящих" схваток.
Кормление одновременно с беременностью вполне могло быть обычным делом несколько поколений назад, и до сих пор широко распространено в некоторых народах, где принято долгое кормление. Некоторые антропологические исследования по этому вопросу обнаружили "совпадение" с кормлением в 12 - 50 процентах беременностей в таких странах, как Бангладеш (12%), Сенегал (30%), Ява (40%) и Гватемала (50%) (Lawrence 1994). Многие из этих женщин продолжают кормить до середины беременности и дольше. В своей статье на эту тему Рут Луфкин отмечает: "огромное число женщин, обращавшихся в ЛЛЛ на протяжении многих лет, само по себе составляет большую неформальную статистическую выборку. Если бы практика продолжения кормления при беременности приводила к заметному увеличению числа проблем с беременностью, это бы наверняка стало очевидным по нашей группе ЛЛЛ " (Lufkin 1995).
По статистике, выкидышами заканчиваются от 16 до 30 процентов всех беременностей, и вполне возможно, что иногда это может совпадать с кормлением. Если родственники или медики утверждают, что выкидыш спровоцирован именно кормлением, это добавит матери чувства вины, которое и так уже присутствует. Одна мама, которой врач посоветовал отлучить ребенка от груди при первых признаках угрозы выкидыша, чувствовала, что вынуждена выбирать между двумя детьми. Терять ребенка всегда больно, но когда при этом еще и врач говорит вам, что выкидыш случился по вашей вине, ситуация становится катастрофической.

Линия
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Jul 26 янв 2009, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:06 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:12
Сообщений: 52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Чувства
Как отразится следующая беременность на ваших отношениях с грудным малышом? Каждая женщина испытывает это совершенно по-своему. Это зависит от многих факторов, включая возраст ребенка, характер, привычки кормления на данный момент, вашу физическую и эмоциональную реакцию на беременность, ваше отношение к продолжению кормления (которое часто заранее непредсказуемо). Подумайте, каковы основные потребности ребенка, удовлетворяемые грудью – питание или утешение, и как эти потребности (все или некоторые) будет удовлетворяться в случае замены грудного кормления. Только вы можете найти подходящее вам равновесие. Кормление в течение беременности может вызвать и у вас и у ребенка очень сильные чувства. Одна мама говорила мне: "Моя дочь не отказалась бы от груди, даже если бы оттуда лилось машинное масло".

Болезненность сосков
Многие матери, хотя конечно не все, испытывают боль или дискомфорт в груди или сосках, или эмоциональный дискомфорт от одновременного кормления и беременности. Одно исследование назвало боль самой распространенной причиной отказа от кормления при беременности, следом шли слабость и раздражительность (Bumgarner 2000).
Одна мама говорила: "Мне пришлось прекратить кормить ночью. Я больше не могла терпеть. Дошло до того, что я готова была носить его два часа на руках, лишь бы он не трогал грудь."
Гормональный баланс – вещь индивидуальная как отпечатки пальцев, это очевидно из разнообразнейшей вариации "нормального" менструального цикла. Степень чувствительности груди и сосков и дискомфорт при кормлении перед месячными может до определенной степени предсказать интенсивность тех же симптомов при беременности, поскольку симптомы могут определяться уровнями эстрогена и прогестерона. Однако, даже женщины, не замечавшие неудобств с кормлением перед месячными, могут их заметить при беременности.
Боль в сосках при беременности вызвана гормонами матери, поэтому лечение может не помочь. Кроме того, у всех женщин это проявляется по-разному. Лидер ЛЛЛ может предложить идеи о том, как справиться с болью.

Уменьшение количества молока
Многие женщины испытывают уменьшение количества молока при беременности. Научные исследования о кормлении во время беременности проводились, в основном, по окончании соответствующего опыта, поэтому встречающиеся свидетельства об уменьшении молока могут не давать полной картины – когда и до какой степени меняется грудное молоко при беременности. В книге “Растим грудничка старше года” (MOTHERING YOUR NURSING TODDLER, аvailable from LLLI, 157-12), Норма Джейн Бумгарнер пишет об исследовании, в котором производился анализ молока трех беременных женщин в течение нескольких месяцев. "Примерно на втором месяце беременности, молоко стало менять состав подобно тому, как бывает при отлучении. Постепенно увеличивалась концентрация натрия и белка, а объем молока, концентрация глюкозы, лактозы и калия постепенно уменьшались. При отлучении эти перемены бывают вызваны уменьшением сосания, но у беременных они происходили на фоне продолжающегося кормления так же, или даже больше, чем до беременности." В книге “Грудное вскармливание: руководство для медиков” (Breastfeeding: A Guide for the Medical Profession, аvailable from LLLI, 391-19, $54.95) автор Рут Лоуренс утверждает, что увеличить количество молока при беременности, как правило, не удается, “но обычно молоко возвращается к концу беременности, и полностью обновляется при родах." Тем не менее, некоторые матери обнаружили, что внимательное отношение к питанию, использование витаминов и травяных добавок помогло им сохранить молоко в достаточном количестве во время беременности.
Известно, что высокие показатели эстрогена и прогестерона подавляют выработку молока. В какой-то момент в течение беременности, возможно во втором триместре, молоко превращается в молозиво. (В некоторых народах считают молозиво нечистым веществом, возможно это одна из причин табу на кормление при беременности). Хотя у некоторых женщин молозива бывает много, количество молока все равно заметно уменьшается с такой переменой. Кроме того, сильно меняются вкус и состав. Некоторые дети сами отказываются от “нового” молока, когда меняется состав. Других это не беспокоит. Одна двухлетняя девочка сказала маме в начале второго триместра: "Молочко стало похоже на клубнику со сливками!" Смена молока на молозиво вызывается гормональными изменениями и не может быть отодвинута на более поздний срок, она не зависит от еды и питья матери.
Если вашему ребенку еще нет шести меяцев, и он полностью зависит от грудного молока в плане питания на момент зачатия, ваша способность кормить его в течение следующей беременности становится вопросом первостепенной важности. Необходимо тщательное наблюдение за его здоровьем и набором веса. Возможно, понадобится некоторый докорм. Детям постарше, которые уже едят разнообразную твердую пищу, придется есть ее побольше, когда количество молока уменьшится.
Сбалансированное, грамотно подобранное питание позволит вам не исчерпать свои естественные запасы. Однако, продолжение кормления никоим образом не отнимет у развивающегося в утробе ребенка необходимых ему веществ. Кормя при беременности, вы, возможно, будете ощущать сильный голод. Очень важно питаться правильно и вдоволь, так же как и пить при жажде. Некоторые источники советуют беременной кормящей матери есть "как при беременности двойней."
Почему некоторые малыши теряют интерес к груди и отказываются сосать, когда молоко меняет состав и его становится меньше, в то время как другие, кажется, наоборот, с удвоенной энергией присасываются к груди, когда маме случится забеременеть? Одна мама говорила: "Прокормить всю беременность удастся, когда ребенку нужно много чего помимо молока. Моя трехлетняя дочь Элизабет проявляла огромную потребность в физическом контакте, оральном удовлетворении, постоянной материнской любви, поддержке, чувстве безопасности, уверенности, что мы ее никогда не бросим." Дети очень отличаются друг от друга в возможностях и желании удовлетворять свои нужды как-то еще помимо грудного кормления. Именно реальные потребности ребенка, который у них на руках здесь и сейчас, заставляют матерей продолжать кормить, несмотря на сомнения и неудобства, вызванные наступившей новой беременностью.
Норма Джейн Бумгарнер пишет: "Нас учили думать о грудном кормлении как о дурной привычке, которая будет продолжаться всю жизнь, если мы как-нибудь не устраним возможности для кормления и не заставим ребенка забыть о нем. Но кормление – это не способ для детей исподтишка манипулировать взрослыми. Это скорее проявление младенческой потребности в подрастающем ребенке. Когда дети сами перестают кормиться, это происходит не потому что они забыли о привычке, а потому что переросли потребность."
В то же время, не стоит пренебрегать чувствами матери. При кормлении во время беременности нередко встречаются отрицательные эмоции, равно как и заметные физические неудобства. Возможно, этими чувствами природа побуждает матерей сосредоточить внимание на нерожденном ребенке в утробе, который более уязвим и нуждается в заботе, нежели старший.
Когда кормление и беременность совпадают во времени, очень важно при принятии решения учитывать чувства и взаимоотношения. Только мать может решить, как лучше поступить, основываясь как на своих чувствах и потребностях, так и на чувствах и потребностях своих малышей. Мамам, забеременевшим во время кормления, необходимо знать, что большая часть общеизвестных возражений против кормления при беременности безосновательны. В культуре, где не принято долго кормить, кормление при беременности неизбежно будет вызывать вопросы и критику. Важно вовремя отсеять мифы и страхи, мешающие матери найти единственное правильное решение для себя и своего ребенка.
Сора Фелдман – лидер ЛЛЛ, много переписывалась с матерями, кормившими во время беременности. Жена, мать, домохозяйка, учится акушерскому мастерству. Скоро ей предстоит переезд из Виктории, Британская Колумбия, в Итаку, Нью Йорк, со своей семьей – мужем Мэтом и дочками Талией (5 лет), и Эден (3 года). .

Материалы
Berke, G. A. NURSING TWO, IS IT FOR YOU? LLLI, August 1989. Publication No. 302-17.
Bumgarner, N. J. MOTHERING YOUR NURSING TODDLER. Schaumburg, lllinois: LLLI, 2000.
Frye, A. Holistic Midwifery Volume 1, Portland, OR: Labrys Press, 1995.
Gromada, K. K. Breastfeeding more than one: multiples and tandem breastfeeding. NAACOG Clin Is Peri Wom Hlth Nurs 1992; 92; 3(4): 656-66.
Gromada, K. K. MOTHERING MULTIPLES. Schaumburg, Illinois: LLLI, 1999.
Lawrence, R. Breastfeeding. A guide for the medical profession. Mosby, St. Louis, 1999.
Lufkin, R. Nursing during pregnancy. LEAVEN, May-June 1995.
Merchant, K M. R. and Haas, J. Maternal and fetal responses to the stresses of lactation concurrent with pregnancy and of short recuperative intervals. Am J Clin Nutr 1990; 90; 52:280-8.
Mohrbacher, N. and Stock, J. THE BREASTFEEDING ANSWER BOOK. Schaumburg, Illinois: LLLI, 1997.
Moscone, S. R. and Moore, M. J. Breastfeeding during pregnancy. J Hum Lact 1993; 93-6 9(2): 83-88.
Newton, N. and Theotokatos, K Breastfeeding during pregnancy in 503 women: does a psychobiological weaning mechanism exist in humans? Proceedings of the Fifth International Congress of Psychosomatic Obstetrics and Gynecology. Zichella, L., ed.; London: Academic Press; 1980.
Перевод Александры Казачок

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:16 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:12
Сообщений: 52
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
PS:насчет сокращений матки в статье сказано весьма подробно. У меня первая беременность была вся на невынашиваемости (3 госпитализации с угрозой) ..вторую проходила на ура, ни одной угрозы и ходила легко, при этом до 7 месяцев животика мы кушали сисю.

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:30 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Jul писал(а):
Цитата(Jul @ 26.1.2009, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
насчет вышеопублекованного сообщения #4 ...хотелосьбы узнать откуда эта практически необоснованная информация? В ожидании второго ребенка я изучила много информации по ГВ погодок и она весьма противоречит данному сообщению.

вот прочитала я ваше сообщение.всю статью и так и не поняла,чем моя информация не компетентна,чем она противоречит вашей??? cranky2.gif я также не поняла именно ваше мнение на этот счёт и то,к чему весь этот непонятный текст,в котором я не увидела определённой точки зрения на эту проблему?

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 19:32 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Jul писал(а):
Цитата(Jul @ 26.1.2009, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
PS:насчет сокращений матки в статье сказано весьма подробно. У меня первая беременность была вся на невынашиваемости (3 госпитализации с угрозой) ..вторую проходила на ура, ни одной угрозы и ходила легко, при этом до 7 месяцев животика мы кушали сисю.

я так и не понимаю тогда,чем пост №4 вам не угодил??? cranky2.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 16:12 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
kitajka ну не сокращалась матка у девушки при ГВ, значит статья не верна punk.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 03:33 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
kitajka писал(а):
Цитата(kitajka @ 12.1.2009, 4:11) <{POST_SNAPBACK}>
"Золотая середина"
Во время кормления грудью в гипофизе матери вырабатывается окситоцин. Как известно, этот гормон, вызывает сокращения маточной мускулатуры во время родов. Однако, по крайней мере, до середины беременности (до 20-й недели) нервные клетки миометрия (мышечного слоя матки) нечувствительны к окситоцину. Поэтому при нормально протекающей беременности и здоровой матке реальная угроза преждевременных родов при кормлении грудью существует лишь в третьем триместре (после 28-30 недель). До этого срока окситоцин не вызывает в матке сокращений достаточной силы.

так здесь же написано cranky2.gif не понимаю

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 02:15 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:07
Сообщений: 96
Откуда: г. Кременчуг
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
100 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Прочитала коментарии и получила пищу для размышления.
Я ведь доченьку кормлю до сих пор грудью и отлучать не хочу, а теперь новая беременность и я в тупике, отлучать её или нет и как это сделать, вот основные вопросы, которые возникли.
Она без сиси не может, вот и теперь вот бегала её подкармливала, у нас графика кормлений нет, она когда захочет сисю, сама приходит ко мне.
В общем я в растрянности.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:19 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Девочки с погодочками ждём ваших комментов..поделитесь опытом с теми кто ждёт вторых малышей..а то темка неоднозначная я смотрю..

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:06 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 05:27
Сообщений: 4099
Откуда: Япония
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 18
Мама трех малышей (1) За ГВ больше двух лет (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1)
За совместные роды (1) 5000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +50 (1) Мама поздравлятор (1)
Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1)
Малыш месяца (1) Интуиция/экстрасенс форума (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 61

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
12 недель беременности кормлю пока ребенка грудью
пью витамины и минералы и кальций и йод
и еше для беременных короче полный комплект
молоко идет не кислое иногда правда мало идет
пью воды много и молоко коровье пью целый день только пью пока нет угроз и тонуса
кормлю пока не буду прикрашять а там посмотрим
главное весь не набираю совсем в 1 б уже 2 кг набрала а шас не набрала не чего

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
фото слаДочке в дневничке


Последний раз редактировалось Солнечная 14 мар 2010, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:31 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 17:11
Сообщений: 2194
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Медали: 3
3000 сообщений (1) Репутация +15 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
а доктор твой что говорит?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:37 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я уже писала, но повторюсь: Кормила Олега до 20 недель Б. Кристинкой. Потом врач сказал бросать из-за тонуса, матра сокращалась сильно и была угроза выкидыша. Так что это все индивидуально и зависит только от организма мамочки, ну и от желания еще, имхо


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:41 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Солнечная писал(а):
Цитата(Солнечная @ 14.3.2010, 17:06) <{POST_SNAPBACK}>
главное весь не набираю совсем в 1 б уже 2 кг набрала а шас не набрала не чего

я за 24 недели всего 3 кг набрала, до 20 недель вообще практически в минус шла
А кормила Дэва до 30 недель, потом побоялась что тонус будет и отлучила на 2 месяца, родила и снова кормила только обоих уже

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 18:44 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 13:34
Сообщений: 2641
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
За ГВ более года (1) 3500 сообщений (1) Репутация +50 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1) Мама месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Цитата
до 20 недель вообще практически в минус шла[/quote]
Да, я тоже очень сильно похудела за эти 20 недель. меня даже спрашивали добрые люди- не заболела ли я чем. А потом уже говорили, что я выглядела как из концлагеря Koshechka_08.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:30 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 05:27
Сообщений: 4099
Откуда: Япония
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 18
Мама трех малышей (1) За ГВ больше двух лет (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1)
За совместные роды (1) 5000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +50 (1) Мама поздравлятор (1)
Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1)
Малыш месяца (1) Интуиция/экстрасенс форума (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 61

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
шас посли первого триместра наверно начну набирать еше потом заругаю
я тоже буду кормить пока нет опасности gpud.gif

а мой доктор не чего не говарит spiteful.gif

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
фото слаДочке в дневничке


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB