Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 02:11 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Когда в семье появляется новорожденный, родители стараются оградить его от любых нежелательных контактов. И все же общение с домашним животным идет ребенку на пользу – если все учтено и правильно подготовлено.


Психологи считают, что общение ребенка и животного приносит пользу. Животные – большой плюс для развития личности детей и формирования их социальной компетентности. Многие домашние животные непритязательны, терпеливы, а в лучшем случае еще и замечательные товарищи в играх. Даже грудные дети способны воспринимать благожелательный интерес к себе четвероногих и тем самым познают чувство теплоты и близости, говорят психологи.
К ВСТРЕЧЕ ГОТОВЯТСЯ ВСЕ!

Для того чтобы домашнее животное и младенец стали товарищами по играм, кое-что надо сделать еще в период беременности. Если вы ждете потомства, важно, чтобы на предстоящую новую реальность могли настроиться все члены семьи, а к ним относятся и домашние животные. С этой целью собаку, бывшую до сих пор центром внимания в семье, можно, например, брать с собой, отправляясь к друзьям, у которых есть дети. Там четвероногий друг может научиться обхождению с маленькими существами, а вы понаблюдаете за его поведением: сохраняет ли он невозмутимость, не нервничает ли?
В отношении большинства домашних животных проще всего использовать их нюх. Рекомендуется в спокойной обстановке дать своей собаке или кошке обнюхать какие-нибудь принадлежности из детской комнаты. Пока младенец находится еще в роддоме, пусть муж отнесет домой вещь, побывавшую в контакте с новорожденным – подгузник, например. Это тоже подготавливает животное. Прежде чем вы впервые принесете младенца домой, домашнее животное должен обследовать ветеринар. Во время первого знакомства для закрепления позитивного отношения животного к младенцу можно предложить ему что-нибудь вкусное.
Однако перемена в поведении и изменение привычек домашнего животного не всегда протекает гладко: кошки вполне могут убежать, если в их привычном окружении что-то резко меняется. Попытайтесь еще до родов несколько умерить свое внимание к домашнему животному. Тогда ваш четвероногий друг не воспримет внезапное уменьшение достающейся ему ласки как радикальный отказ в любви.
ПРИВЫКАЕМ ДРУГ К ДРУГУ

Когда в доме появляется младенец, для семьи, включая вашего четвероногого, начинается напряженное время. Но даже если вас занимают совершенно другие вещи, старайтесь вовлекать домашнее животное в свои повседневные дела. Как только младенец, примерно в шесть месяцев, начинает ползать, исследуя окружающий мир, наступает время научить его кое-каким правилам обращения с домашним животным. Снова и снова объясняйте ему поведение животного и показывайте, что больше всего любит ваш четвероногий друг: к примеру, кошки и собаки не очень любят, когда им ерошат живот, но зато любят, когда их чешут за ушами или гладят по спине. В любом случае рекомендуется осторожность. Так, никакому животному не понравится быть загнанным в угол. Поэтому малышам нельзя также удерживать животное против его воли и тем более тянуть его за уши. Когда животное спит или ест, надо оставить его в покое. Проще говоря: что не понравилось бы тебе самому, не любят и животные.
До тех пор, пока у малышей не было неприятного опыта общения с животным, они обычно беззаботно ползут к нему, хотят его потрогать, погладить. Следовательно, в гостях особенно важно не терять ребенка из виду. Если же малыш боится вашего домашнего животного, надо серьезно отнестись к его беспокойству и постепенно приучать малыша к четвероногому члену семьи. Держа ребенка на коленях, можно вместе с ним гладить животное – тогда малыш будет чувствовать себя намного увереннее. Понятно, что есть и такие дети, которые с самого начала просто без ума от своего четвероногого друга. Однако, какой бы сильной ни была эта привязанность, никогда не оставляйте ребенка наедине с домашним животным! Каким бы ручным ни было животное, оно остается непредсказуемым. Это означает также, что спальная комната малыша в любом случае должна быть запретной для него.
ЗДЕСЬ Я ХОЗЯИН!

Так не только безопаснее – так вы обеспечиваете своему младенцу место покоя, которое животное учится признавать. Решающее значение это имеет именно в отношении собак: как стайное животное, руководствующееся определенной иерархией, собака вряд ли признает новорожденного или маленького ребенка в качестве члена стаи с более высоким рангом. Тем не менее она должна учиться признавать ребенка. Частная сфера для младенца, как и место отдыха для животного, дают обоим возможность уединиться. Конечно, проще всего младенец и домашнее животное привыкают друг к другу, когда растут вместе, т. е. если вы обзавелись животным вскоре после рождения ребенка. Однако перед этим вы должны ответить себе на несколько вопросов. Будет ли у вас достаточно времени, чтобы выгуливать животное, уделять ему внимание, достаточно ли велика квартира? Прикиньте расходы на приобретение, на содержание, на ветеринара. И самое главное: готовы ли вы на многие годы связать себя с этим животным?
[color=#F4A460]
СОБАКА, КОШКА, МОРСКАЯ СВИНКА, ХОМЯЧОК…
[/color]
Если да, то, собственно, нет никаких препятствий для включения в семью нового четвероногого сожителя. И все же какие животные лучше всего подойдут младенцу?
Поскольку грудной ребенок пахнет молоком, кошка чувствует его притягательность, но обычно она все-таки предпочитает заниматься самой собой. Маленьким зверькам с ночной активностью (морские свинки, хомячки, кролики) младенец будет малоинтересен. Собаки – верные спутники и защитники и могут выработать тесную связь уже с младенцем. При этом у крупных собак более высокий порог терпимости, если игра становится буйной. Но в любом случае от родителей требуется осторожность и постоянный надзор.

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Последний раз редактировалось kitajka 12 янв 2009, 04:13, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 23:11 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Когда Даря родилась у нас было две кошки и кот.Все нам говорили,что мы должны от них отказаться,кому-нибудь отдать.Но я не могла представить,Как я без них?!Решили рискнуть,а если бы начались проблемы,то отдать.Но всё нормально и я рада,потомиу как Даря их очень любит!Сейчас правда у нас на одну кошечку меньше,но Деня уже начинает проявлять к ним интерес.А когда они начинают бегать по квартире друг за другом,то у него такой восторг начинается,радуется ,ржёт!

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 10:32 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:22
Сообщений: 49
Откуда: -
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Молодая мама (1) 50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас сейчас дома кошка..не смогли ее отдать 396.gif ...думаю ничего страшного не произойдет. У меня и старший сын рос с кошкой и ничего...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 13:32 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:22
Сообщений: 1365
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 12
Мама родившая после 35 (1) Работающая мама (1) 2500 сообщений (1) Репутация +15 (1) Мама болтушка (1)
АвтоМама (1) Доктор форума (1) За лучший вопрос в интервью (1) Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А у нас пудель Бьюти,ей уже 9 лет и попугай Чика, ей 7 лет. Переживала, конечно, как к ребенку будет собака относиться, но сейчас очень рада, что у нас есть четвероногая "нянька" laughing.gif

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 14:09 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:23
Сообщений: 920
Откуда: Рига.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
Мама мальчика (1) Молодая мама (1) За совместные роды (1) Планирующим малыша (1) 1000 сообщений (1)
1 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я когда родила Игоря у нас было 2 кота.
У меня даже мысли не было их отдать.Когда Игорю было пол года(ближе к году)мы купили хомяка.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 10:15 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Кстати,меня все пугали аллергиями,а я недавно узнала,что оказывается если до месяца она не проявилась,то и не проявиться,единственно может вылезти в период полового созревания,но до того ещё жить до жить....и ещё,если беременная мама всю беременность живёт рядом с животными,то вероятность проявления аллергии у малыша снижается!

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 13:08 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 10:22
Сообщений: 284
Откуда: Россия, г. Петропавловск-Камчатский
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
300 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас тоже дома кошка. И всегда были животные. Я считаю, что если животное не агрессивное и причиняет вред малышу, то даже лучше когда есть кто-то мягкий и пушистый рядом. Хотя мне даже жалко кошку, потому то моя дочь постоянно ее таскает, играет с ней. А та убегает, хотя когда ее доведут может и поцарапать. Но в этом случае я наказываю ребенка aa26c.gif

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2008, 13:15 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 19:19
Сообщений: 409
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама девочки (1) Молодая мама (1) 300 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у нас была кошка,как малая родилась-отдали знакомым,она очень агрессивная была,могла малой навредить сильно

Линия
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 13:27 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Nikusya писал(а):
Цитата(Nikusya @ 29.9.2008, 13:08) <{POST_SNAPBACK}>
том случае я наказываю ребенка

правильно,я свою тоже наказываю!!

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 16:34 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:46
Сообщений: 155
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама девочки (1) Молодая мама (1) 100 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у меня кошка и собака,Аленка очень любит их с собакой ваще постоянно играют,и он её тоже очень любит играет аккуратно


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 03:05 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Пепе писал(а):
Цитата(Пепе @ 2.10.2008, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
у меня кошка и собака,Аленка очень любит их с собакой ваще постоянно играют,и он её тоже очень любит играет аккуратно

здорово,и Алёнка гармонично развивается!! l_daisy.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:20 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Сообщений: 888
Откуда: Липецкая область
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 7
За ГВ более года (1) 1500 сообщений (1) Репутация +15 (1) Худеющие форумчанки (1) Мама любительница животных (1)
Участник интервью (1) Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас собачка пекинес, тоже думала как собака и маленький ребенок, но ничего все нормально. Единственное что наш Фуша стал какой-то боязливый. Мы наверное сами виноваты постоянно ему тише, не бегай, не ходи туда, да и внимания естественно уделяем ему меньше.

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 окт 2008, 22:33 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 15:08
Сообщений: 957
Откуда: г. Оренбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама мальчика (1) За ГВ больше двух лет (1) Работающая мама (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
АвтоМама (1) Доктор форума (1) Самая умная мама (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1)
Малыш месяца (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А мы собаку оттдали родителям моим (точнее они её забрали -он всеобщий любимец). Скучала по нему, но считаю, что поступила правильно. Т.к. врослый ротвеллер неизвестно как может отреагировать на появление ребенка. Не дай Бог ревность появится. Да и громкий лай на каждый шорох пугает малыша

Линия




"Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относится к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 18:35 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у нас кошка ей уже 7 лет, когда родилась дочка кошке было 2 года и ничего когда дочка подросла она очень любила играть с кошкой, а та наслаждалась таким общением boast.gif

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 17:25 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 03:33
Сообщений: 691
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама девочки (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) За совместные роды (1)
500 сообщений (1) Секси-мама (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Малыш месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Я: Мама
Имя: Татьяна
Дочка: Анюта
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
После рождения дочурки у меня появилась жудкая брезгливость к животным. У нас кот и кошка вхожи в дом, 2 собаки только на улице и слава Богу. В нашу комнату я не разу их не пускала, хотя раньше Буська из кровати нашей практически не вылазила. Ей интересно, но я к ним не подпускаю близко.

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:26 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 18:38
Сообщений: 13312
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) Молодая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1)
17000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1)
За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1) Удачно влилась в коллектив (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1)
Всегда на форуме (1) Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Очков репутации: 163

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Когда сына родился у нас была кошка. В комнату я ее практически не пускала, тк она все время прыгала в кроватку, а потом там были одни волосы. Но ребенка она никогда не обижала, даже когда он ей шерсть или усы выдирал, хоть и злая была.

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 19:47 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:56
Сообщений: 646
Откуда: Украина,Херсон
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 4
Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 500 сообщений (1) АвтоМама (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Людочек писал(а):
Цитата(Людочек @ 11.10.2008, 20:33) <{POST_SNAPBACK}>
Т.к. врослый ротвеллер неизвестно как может отреагировать на появление ребенка.

Если правельно повести себя то ничего не будет, когда Игорек родился моему ротвелеру было 3 года она сначала просто обиделась не ела и не пила где-то неделю,потом я подумала что так дело не пойдет малого спать положу и к ней игратся так она и оттаяла,так то что он вытворяет с ней не выдерживает пикинес и кусается,а она закрывает малого боком своим и не подпускает мамыного пикинеса к малому, и еще когда малый только родился я вывозила на улицу коляску чтоб он спал так когда он просыпался а я не слышала то она звала меня к коляске,забегала в дом скулила и показывала что нужно на малого взглянуть

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:42 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 13:54
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама девочки (1) 300 сообщений (1) АвтоМама (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У бабуле нашей кот, она его очень любит, трепит, пытается в рот запихать laughing.gif , я не против......

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:20 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:28
Сообщений: 59
Откуда: ХМАО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама мальчика (1) Молодая мама (1) 50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас в доме 2 кошки..мне еще до рождения Андрюши говорили что надо убрать их а то аллергия будет, но ничего уже год почти..а с котом целыми днями вместе, первое время они спали даже вместе, причем кот сам к нему шел...

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 12:30 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 12:08
Сообщений: 42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 1
Мама девочки (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у нас были до рождения Софии только 2 попугая,но мы их отдали моим родителям только лишь потому,что они орали постоянно,тишины дома не было.Когда София подрастет,купим ей еще,если захочет)))

Линия
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 17:45 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 13:09
Сообщений: 28
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А у меня 6 собак (3больших и три маленьких),ребёнок их очень любит
,,,
,,,
,,,


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2009, 20:46 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
wolfey писал(а):
Цитата(wolfey @ 27.4.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня 6 собак

и как ребёнок реагирует на Такое колличество собак.....а в доме не воняет? shok.gif

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2009, 23:28 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 22:39
Сообщений: 1287
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 9
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 2000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Малыш месяца (1) Интуиция/экстрасенс форума (1)
Я: Мама
Имя: Ирина
Дочка: Алиса
Дочка: Юля
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
wolfey писал(а):
Цитата(wolfey @ 27.4.2009, 16:45) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня 6 собак

я бы не рискнула, и с ребенком и с собаками жить. все равно это животные, могут и укусить.

Линия
Изображение
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 13:54 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 03:33
Сообщений: 691
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама девочки (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) За совместные роды (1)
500 сообщений (1) Секси-мама (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Малыш месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Я: Мама
Имя: Татьяна
Дочка: Анюта
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
wolfey писал(а):
Цитата(wolfey @ 27.4.2009, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
А у меня 6 собак (3больших и три маленьких),ребёнок их очень любит


Пипец!!!!! cranky2.gif Собаки и коты задницы себе лижут, а потом мордой к личику ребенка girl_impossible.gif 123.gif Я этого никогда не пойму aa26c.gif

Линия
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Капитошка 23 май 2009, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 14:30 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:43
Сообщений: 3277
Откуда: г. Нижнекамск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 21
За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) 4000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +50 (1)
Симпатия форума (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1)
Спонсор форума (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) За конкурс на звание Мисс (1)
Интуиция/экстрасенс форума (1)
Очков репутации: 62

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Капитошка писал(а):
Цитата(Капитошка @ 23.5.2009, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Собаки и коты задницы себе лижут, а потом мордой к личику ребенка girl_impossible.gif 123.gif Я этого никогда не пойму aa26c.gif

согласна!!!!!!!!!!!! girl_haha.gif girl_haha.gif
Я хоть и люблю животных, но никого заводить не хочу! no.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 11:59 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:56
Сообщений: 4236
Откуда: Москва ЗАО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 23
За ГВ больше двух лет (1) Молодая мама (1) 5000 сообщений (1) Репутация +70 (1) Генератор идей (1)
Мама кулинар (1) Мама писательница (1) Симпатия форума (1) Мама любительница животных (1) Спонсор форума (1)
Выпускник школы ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За 10 аваторов (1) За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (2)
Мама месяца (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Капитошка писал(а):
Цитата(Капитошка @ 23.5.2009, 12:54) <{POST_SNAPBACK}>
Пипец!!!!! cranky2.gif Собаки и коты задницы себе лижут, а потом мордой к личику ребенка girl_impossible.gif 123.gif Я этого никогда не пойму aa26c.gif

иммунитет у ребенка крепче будет)))))

Линия
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

"Рай на земле - у лошади на спине..." (с)

Мама сыночка и дочки =)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 21:14 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 05 май 2009, 15:53
Сообщений: 665
Откуда: г. Омск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 8
Мама девочки (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) 1000 сообщений (1) Репутация +15 (1)
За лучший вопрос в интервью (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Когда Оля родилась мы с Федором провели воспитательную беседу, у него в доме было 3 запретных зоны-Олина кроватка, пеленальный стол и коляска, к Оле он тоже не подходил до тех пор пока Оля им сама интересоваться не начала girl_haha.gif, причем ни разу ее не оцарапал и не укусил, чего бы она с ним не делала

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 00:12 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 01:39
Сообщений: 1394
Откуда: Усинск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +30 (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Креативная помощь форуму (1) Специалист ФШ (7 блок) (1) За работы в ФШ (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас тоже кот умный, мы ему купили его домик он там в нем и жил, даже на кровать забратся боялся, для него ребенок был чем то новым и страшным. Сейчас играют вместе даже спят иногда я в этом ничего плохого не вижу. Правда на улицу мы его пускаем редко и только на поводке и прививки делаем + лекарство от глистов.

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:38 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 13:54
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама девочки (1) 300 сообщений (1) АвтоМама (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
На даче у подружке была,у нее екширские,Варюшкак целыми днями играла с ними,целовалась,обнималась.....ой...я прям на любоваться не могла,конечно за всеми руками и НОГАМИ))))))) 3deb.gif

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:03 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 23:39
Сообщений: 61
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Мама девочки (1) 50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Я не против кошек-собак, конечно обниматься-целоваться пока не даю, так как у нас постоянно руки во рту, но так погладить, подергать кошку даю-потом сразу руки мою, зато какое счатье в глазах ребенка, она так радуется. Так что я ЗА!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB