Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:06 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
“ГДЕ ЗВУЧИТ?”

Возьмите погремушку, колокольчик или пищащую игрушку. “Звените” предметом то справа, то слева от ребенка, также сверху и снизу, обходите кроватку кругом. Разговаривайте. Спрашивайте: “Сереженька, где колокольчик звенит? Динь-динь! Во-от он где звенит. А сейчас где? Ну-ка, посмотри. Вот он где”. Главное, чтобы малыш поворачивал голову на звук - это развивает слуховое внимание.

“ГДЕ ФЛАЖОК?”

Возьмите в руку яркий флажок, постарайтесь, чтобы малыш поймал его взглядом. Разговаривайте, перемещая флажок: “Где флажок? Ну-ка, ну-ка, посмотри. А вот он где! Ой, исчез. Куда же он подевался? А он вот где...” Добивайтесь, чтобы ребенок не только поворачивал голову, но и следил глазами за флажком. Если вы кормите ребенка из соски, подносите соску то с одной, то с другой стороны. Эти игры развивают зрительное внимание, умение следить за движущимся предметом.

“ПОДНИМИ ГОЛОВКУ”

Положите ребенка на живот, поддерживая голову так, чтобы он не стукнулся лбом. Разговаривайте и поощряйте желание поднимать и удерживать головку. Затем возьмите малыша на руки, прислонив к своему правому плечу. Старайтесь, чтобы маленький, находясь в таком положении, приподнимал головку и опускал ее на плечо. Когда же он научится удерживать голову, держите его на руках дольше, ласково разговаривая или напевая песенки.

“ЗАХВАТЫВАНИЕ ИГРУШКИ”

Наклонитесь над лежащим ребенком и покажите яркую погремушку. Пусть он поймает ее взглядом, подвигайте ею и опустите ниже. Если ребенок не протягивает руки, тогда сами вложите игрушку в его ладошку. Затем подвигайте руку ребенка с погремушкой. Играя с ним таким образом, добивайтесь в последующих занятиях, чтобы ребенок сам пытался захватить ее. Подвешивайте игрушки над кроваткой так, чтобы, размахивая руками, ребенок наталкивался на них, мог захватывать, рассматривать и ощупывать. Форма игрушек должна быть удобной для захватывания.

“СО СПИНЫ НА ЖИВОТ”

Необходимо поощрять любое желание ребенка двигаться, особенно переворачиваться со спины на живот. Положите сбоку справа яркую, красивую игрушку, чтобы она привлекала внимание, и помогайте тянущемуся к ней ребенку, осторожно перевернуться со спины на живот.

“ПОЛЗАНИЕ НА ЖИВОТЕ”

Положите игрушку на таком расстоянии от ребенка, чтобы он не мог ее схватить. Когда же малыш потянется к ней, подставьте ладонь к ступням ног ребенка, чтобы у него была возможность упереться и оттолкнуться. Обязательно разговаривайте, поощряя желание ползать: “Ну-ка, достань зайчика. Вот как ножками уперся, вот как сильно оттолкнулся и пополз, пополз. Ай-да молодец, ай-да умница-разумница. Такой понятливый ребенок. А ну-ка, давай с тобой ежика достанем. Вон как далеко ежик ушел, а мы его все равно достанем. Не уйдешь от нас, ежик...”

“ПАЛЬЧИКИ В ЛЕСУ”

Раз, два, три, четыре, пять, Вышли пальчики гулять. Этот пальчик гриб нашел, этот пальчик чистить стал, этот резал, этот ел, ну а этот лишь глядел! Приговаривая потешку, возьмите левую руку ребенка ладонью к себе, при словах “этот пальчик гриб нашел”, загибайте мизинец, затем последовательно безымянный палец, средний и указательный, при словах “ну а этот лишь глядел” загните большой палец и пощекочите ладошку малыша
“ПРОСТЫЕ ДВИЖЕНИЯ”

Ребенок должен уметь выполнять простые движения, знать их названия и что они обозначают Научите маленького протягивать ручку в ответ на слова- “Здравствуй, Вовочка. Дай ручку До свидания, Вовочка. Помаши ручкой”. Повторите это несколько раз, и в результате малыш научится и давать ручку, и махать ею в ответ. Протяните ребенку игрушку. “На, возьми”. Когда ребенок немного подержит ее, попросите: “Дай мне”. Занимаясь с ребенком, постепенно вводите новые движения и слова, которые им соответствуют, “брось”, “сиди”, “встань”, “иди”, “нельзя”, “положи”, “разожми кулачок” и другие.

“КТО КАК КРИЧИТ”

Возьмите детские игрушки, изображающие животных, и поиграйте с малышом: “Мяу, мяу. Кто это к Танечке пришел? Кошечка пришла. Давай, Танечка, позовем кошечку, кис-кис-кис. Как киса мяукает? Мяу, мяу. А как надо позвать кису? Кис-кис-кис. А это кто пришел? Собачка пришла. Как собачка лает? Ав-ав-ав...”. Так же показывайте малышу других зверушек и птиц:козленка, лошадку, петушка, гуся, мышку, тигренка, медвежонка, лягушку и т. д. Добивайтесь, чтобы ребенок запомнил название животного и звукосочетание, которое ему соответствует, ав-ав, тяв-тяв, га-га-га, ку-ка-ре-ку, ква-ква, иго-го, бе-бе, чик-чирик и т. д

“ВСТАВАНИЕ”

Когда ребенок пытается встать на ноги, цепляясь за барьер манежа или кроватки, возьмите яркую игрушку и держите на таком расстоянии, чтобы малыш не мог ее схватить. Пусть стремится встать, придерживаясь за барьер, и дотянуться до игрушки

“ХОДЬБА ВДОЛЬ КРОВАТКИ”

Если ребенок умеет свободно стоять, держась за барьер, возьмите игрушку и станьте на таком расстоянии, чтобы малыш не мог ее схватить маните жестами его к себе. Надо добиться, чтобы он, потянувшись к игрушке, сделал шаг С каждым занятием ставьте игрушку все дальше и дальше Учите малыша ходить вдоль барьера, придерживаясь за него.
“ПЕРВЫЕ ШАГИ”

Папа ставит ребенка на пол, поддерживая за подмышки, мама протягивает к нему руки, подзывая к себе. Как только малыш пытается сделать первые шаги, надо не дать ему упасть, суметь быстро подхватить. Затем повернуть лицом к папе, который также зовет малыша, протягивая руки.

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:22 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:45
Сообщений: 219
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
моя очень любила играть со спины на животик .... а вообще она у меня постоянно любила играть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 12:33 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:18
Сообщений: 1403
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А во что можно играть с полугодовалым ребенком??Сорока-ворона ему не нравиться, Ладушки нравяться, но быстро теряет интерес, рассматривать картинки тоже нравиться, но интерес быстро теряеться. "Найди игрушку" играет только с пультом или телефоном, простую игрушку не хочет искать, теряет интерес!! Во что с ним играть???Ему оч нравиться когда его подкидывают, он прямо заливается, но у меня то руки не железные search.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 23:07 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 17:47
Сообщений: 92
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Мама мальчика (1) 50 сообщений (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
aquamarin писал(а):
Цитата(aquamarin @ 30.8.2008, 11:33) <{POST_SNAPBACK}>
А во что можно играть с полугодовалым ребенком??

у меня тот же вопрос, только детё почти 4 месяца. Мне кажется пальчиковые игры он еще не понимает. Зарядку любим делать, но целый день ведь этим не будешь заниматься cranky2.gif

Линия
Изображение
Изображение Все, что меня касается в моем блоге в моем альбоме


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 09:39 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 13:54
Сообщений: 227
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 3
Мама девочки (1) 300 сообщений (1) АвтоМама (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У моей Варюше игры странные, не хочет с игрушками играть, а если и играет то только грызёт, её привлекают ткати, рисунки, ворс на коврах, шторы, пиленки свои...... laughing.gif

Линия




Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 15:40 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Супер мама писал(а):
Цитата(Супер мама @ 5.3.2009, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
её привлекают ткати, рисунки, ворс на коврах, шторы, пиленки свои......

так это же здорово,значит тактильная девочка,любит всё потрогать на ощупь,моторика хорошо развиваться будет! 3deb.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 01:52 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:33
Сообщений: 2347
Откуда: Украина,Вилково,Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
Мама девочки (1) Работающая мама (1) 2500 сообщений (1) Репутация +30 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Худеющие форумчанки (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Супер мама писал(а):
Цитата(Супер мама @ 5.3.2009, 8:39) <{POST_SNAPBACK}>
У моей Варюше игры странные, не хочет с игрушками играть, а если и играет то только грызёт, её привлекают ткати, рисунки, ворс на коврах, шторы, пиленки свои...... laughing.gif

18.gif
такая же история,мы все грызем,на игрушки никакого внимания,а вот пульты или мобильники очень даже идут в ход только игрой в ладушки мы ее очень увлекаем

Линия
http://vk.com/id160227147


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:47 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:24
Сообщений: 2287
Откуда: Донецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 13
Мама девочки (1) За ГВ более года (1) 4000 сообщений (1) Мама болтушка (1) Креативная помощь форуму (1)
Выпускник школы ФШ (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Мама месяца (1) Вице мисс форум года (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас лучшая игра- это коза рогатая, ну и ладушки еще более или менее, остальное ей неинтересно, есть любимый шкафчик, вот это развлечение, все оттуда повыкидывать. Или на кухне во все ведра, миски позаглядывать, стащить что-нибудь :connie_crazyperson:
T@R@ писал(а):
Цитата(T@R@ @ 28.8.2008, 16:06) <{POST_SNAPBACK}>
“ХОДЬБА ВДОЛЬ КРОВАТКИ”

У меня Софи хитрая, она опускается на четвереньки, так быстрее girl_haha.gif

Линия
Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.
АДМ №14
АОО №13


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 23:41 
----------------------------------------------------
12.gif видно детишки сейчас не вписываются в старые книжки rtfm.gif
наш тоже кукленыш игрушки не любит только на 5минут,а вот все окружающее его ДА особенно траву рвать и рассматривать и кувыркаться и летать 6b6.gif только 10кг уже тяжеловаты shyy.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 16:41 
----------------------------------------------------
Мы как раз учим "кто как кричит"
Извините если не тему пишу. А сюда можно еще игры добавлять?


Последний раз редактировалось Томара 28 янв 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 04:12 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Томара писал(а):
Цитата(Томара @ 28.1.2010, 15:41) <{POST_SNAPBACK}>
А сюда можно еще игры добавлять?

конечно можно..делитесь опытом,нам очень интересно! komppiet.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 02:06 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:14
Сообщений: 10
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Замечаю все больше, что игрушки привлекают малыша меньше, чем всякие бытовые штучки. Игрушки родители кажется для себя покупают, по крайней мере я, наверное получаю большее удовольствие, выбирая в магазине игрушку, чем ребенокsmile.gif
Стала делать игрушки из того, что его привлекает. Например, пластиковые бутылки: в бутылку о,5 из под минералки насыпаю фасоль, крепко закрутили, и вот погрумушка: гремит, катается внутри, интересно. Надоест, фасоль сварил, бутылку выкинулsmile.gif, сделал с другим наполнителем, например, у нас сейчас бусы старые, которые порвались, а выкинуть жалко было.
Или вот еще: в 5 л бутылке из под воды прорезаем дырку, чтоб мячик тенисный проходил, обклеиваем скотчем, чтобы не порезаться, кидаем туда этих мячиков штук 15, цветных, рассыпаем это добро по полу, ребенок ползает, собирает, сначала учим его закидывать мячики в бутылку, потом он сам с удовольствием это делает. Развивает мелкую моторику!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:02 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:33
Сообщений: 2347
Откуда: Украина,Вилково,Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
Мама девочки (1) Работающая мама (1) 2500 сообщений (1) Репутация +30 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Худеющие форумчанки (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Фее4ка молодец!

Линия
http://vk.com/id160227147


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB