Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:19 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Обменный пункт


Дети часто меняются игрушками, При этом ими движут совершенно разные мотивы: щедрость, наивность или деловое чутье. А наша с вами задача - научить ребенка правильно распоряжаться своими вещами.

Не стоит ожидать, что в три-четыре года ребенок сумеет оценить дорогую вещь. Маленький мальчик может, не обращая внимания на новенькую и дорогую машинку, купленную заботливыми родителями, с вожделением смотреть на старую замызганную тележку соседа. А маленькая девочка - обладательница очередной красивой куклы - завидовать подружке, которая играет со старой маминой косметичкой. Почему? Не стоит вам искать ответа на этот вопрос. Разве можно объяснить, почему малыш машинку предпочитает тележке, а куклу -старой косметичке? Мы ведь не знаем, какие чувства вызывают в нем эти предметы. И не удивляйтесь, если завтра он выйдет на улицу с новой игрушкой и обменяет ее на старую. Да, старая ему нравится больше, но вот вас такой поворот событий вряд ли устроит. Как тут поступить?
Вспомните себя: разве вы сами в детстве не меняли машинку на мячик, мячик на лопатку, лопатку на фантики и, наконец, фантики на ту же машинку, с которой начался обмен. Вам было интересно? Вот и малышу интересно.

Четыре типа


Прежде всего вы должны понять, что дети все равно будут меняться, потому что сам процесс обмена очень для них привлекателен. Часто бывает так, что малыш желает не игрушку друга, а просто хочет поиграть в обмен, ведь это же интересно! Не запрещайте ему меняться, просто помогите ему делать это правильно, то есть не обижая ни себя, ни других. Всех маленьких менял можно разделить на четыре основных типа. Понаблюдайте за своим малышом, и вы поймете, к какому он относится.

Общительный

Выходя на улицу погулять, ваш маленький набивает полные карманы солдатиков, кубиков, карандашей. А завидев во дворе незнакомого мальчика или девочку, смело подходит и предлагает: "А давай ты мне лопатку, а я тебе солдатика". Маленький незнакомец соглашается, происходит обмен по всем правилам, а дальше малыши уже продолжают играть вместе, свалив в одну общую кучу все принесенные из дома игрушки.

Совет

У вас очень смышленый малыш. Он знает, как подружиться со сверстниками, а обмен - это и есть первый шаг к дружбе. Многие малыши стесняются первыми подойти к маленькому незнакомцу со словами: "Давай дружить", им нужен повод. И часто таким поводом становится предложение поиграть в обмен. Не запрещайте ребенку меняться со сверстниками, ведь обмен делает его общительным и дарит ему новых друзей. Другое дело, если малыш выносит из дома на обмен все, что под руку попадется: до семи лет дети не способны понимать ценность вещей. Объясните ему, что эти вещи вам дороги и брать их не следует ни в коем случае. Как и не стоит менять подарки.

Предприимчивый

Малыш вышел на прогулку со старым ведерком, а вернулся с красивой новой машинкой. Прирожденный делец, раз уже в таком возрасте знает, как обвести сверстников вокруг пальца. Вам стоит понаблюдать за тем, как он это делает. К примеру, сочиняет, что его ведерко волшебное, поэтому в него можно налить целое море воды. Находятся маленькие простаки, которые верят его сказкам и с удовольствием отдают за ведерко самые лучшие игрушки.

Совет

Вы же знаете, что, придя домой, новый обладатель ведерка бросится в ванную комнату и попытается заполнить его морем воды. Каким же будет его разочарование! Да и родители отругают за то, что отдал новую игрушку. Поэтому непременно убедите малыша вернуть нечестно добытую машинку. Спросите его, а не обидно ли ему самому было, если бы кто-то забрал его лучшую игрушку, а взамен отдал свою старую и уже ненужную. Расскажите ему о том, что каждый человек должен быть добрым, честным и справедливым. А если не будет, то никто не захочет с ним дружить, и придется такому человеку всегда играть одному.

Застенчивый

Стоит вашему малышу показаться во дворе, как его тут же окружает толпа ребятни. "У него так много друзей, а мы думали, что он из робкого десятки!" - радуетесь вы. Но присмотритесь к их играм повнимательней. Может статься, что с вашим робким и застенчивым малышом ребята дружат только потому, что он отдает им свои новые игрушки. Ему совсем не жалко обменять их на старые, ведь ему кажется, что такой нечестный обмен - единственный шанс завоевать друзей. А не будь у него игрушек, никто бы на него и внимания не обратил.

Совет

Расскажите ребенку о настоящей дружбе. Ее не покупают и не выменивают на игрушки. Люди дружат потому, что им вместе интересно и хорошо, а не потому, что у кого-то есть машина с радиоуправлением. Научите его знакомиться со сверстниками. Убедите его, что не нужно бояться первым подходить и предлагать дружбу. Но если маленькому все же трудно преодолеть природную стыдливость и сделать первый шаг, будьте в этот момент рядом с ним. Пусть он черпает поддержку из вашего присутствия.

Уступчивый

Еще вчера ваша малышка нарадоваться не могла на подаренную бабушкой куклу Барби, а сегодня во дворе обменяла ее на старого пупса со сломанной ногой. А все потому, что девочка из вашего же двора оказалась очень настойчивой, она не отстала от вашей дочки, пока та не отдала ей Барби.

Совет

Прежде всего верните игрушку. Отбросьте всякие стеснения, поговорите с родителями соседской девочки, они непременно вас поймут. Не стоит лишать свою дочку дорогого подарка. Не нужно наказывать ее: "Вот поменяла, теперь и оставайся со старым пупсом". Она еще мала для таких наказаний, и единственная ее вина в том, что она еще не может постоять за себя. Значит, вы ее пока этому не научили. Объясните малышке, что если она меняться не хочет, то и не нужно этого делать, и никто не имеет права ее заставлять. Скорее всего, ваша девочка не слишком уверена в себе. Почаще говорите ей, что она умница и красавица.

Нe запрещайте детям меняться игрушками. Обмен - важная часть любой коллективной игры. Если вы боитесь, что чужие дети сломают дорогую игрушку, не разрешайте малышу брать ее с собой на улицу.


А ваш малыш меняла?И ваше мнение на этот счёт?

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:25 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У меня Даря что-то среднее между уступчивым и предприимчивым типом! laughing.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 13:38 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:32
Сообщений: 5832
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 18
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) За совместные роды (1) 8000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +70 (1) Мама болтушка (1) За админпомощь (1) Ночная форумчанка (1)
Симпатия форума (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Изюминка форума (1) Мама рукодельница (1)
Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мини Мисс/Мистер форум (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У меня Юля уступчивый тип с элементами застенчивого.
Она не застенчивая, наоборот, просто у нас во дворе нет девочек ее возраста, есть старше и малышня совсем. Те которые старше ее вечно прогоняют, за острый язык, не хотят с ней играть. А вот если Юля вытаскивает свою шикарную розовую коляску трансформер- сразу куча подруг! Я объясняю , что не надо таким образом друзей завоевывать, вроде начинает понимать, сама видит уже отношение.

Линия



Рембрандтом можешь ты не быть, но вышивка сравняет шансы.
Знаете, такое странное и необычное чувство... Мне кажется, это называется «выспалась»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2008, 11:22 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 09:16
Сообщений: 62
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Не могу определиться с типом, бывает по разному.
С чужими детками я не разрешаю меняться, но будучи в саду мы нашли выход, когда нельзя, но очень хочется - менялись на один день, на выходные. Работает отлично. Сейчас пошли в школу, продолжаем в том же духе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2008, 04:59 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Irishka_ писал(а):
Цитата(Irishka_ @ 12.9.2008, 11:22) <{POST_SNAPBACK}>
но очень хочется - менялись на один день, на выходные.

отличная идея,и смена игры и все при своём остаются! 997.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:42 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:47
Сообщений: 1346
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 11
За ГВ более года (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1) 2000 сообщений (1)
Репутация +15 (1) Мама болтушка (1) Мама любительница животных (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Всякое бывает!
Поделиться на время она всегда пожалуйста... Но расстаться совсем с одним из миллиона коней... ни за что...

Линия
Изображение
Изображение
Изображение
...ТИХО В ЦЕРКОВЬ Я ВОЙДУ...ЗА СЕМЬЮ СВЕЧУ ЗАЖГУ...ТИХО БОГА ПОПРОШУ...-БЕРЕГИ, Я ИХ ЛЮБЛЮ! Изображение

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2008, 12:38 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:43
Сообщений: 3277
Откуда: г. Нижнекамск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 21
За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) 4000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +50 (1)
Симпатия форума (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1)
Спонсор форума (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
10 ББ для форума (1) За работы в ФШ (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) За конкурс на звание Мисс (1)
Интуиция/экстрасенс форума (1)
Очков репутации: 62

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Раньше уступал все игрушки, теперь орет когда у него что то берут!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 00:17 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
kalsvet писал(а):
Цитата(kalsvet @ 22.11.2008, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
теперь орет когда у него что то берут!

подрос и начал понимать! laughing.gif
Белоснежк@ писал(а):
Цитата(Белоснежк@ @ 22.10.2008, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Поделиться на время она всегда пожалуйста... Но расстаться совсем с одним из миллиона коней... ни за что...

ну правильно...играйте,но я за вами слежу!!! cranky2.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 22:40 
Не в сети
VIP мама
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:00
Сообщений: 944
Откуда: Западная Сибирь*Тюменская область*г. Тобольск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 12
Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Свадьба сыгранная на форуме (1) 2500 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +30 (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама поздравлятор (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1)
Малыш месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Я: Мама
Имя: Елена
Сынок: Данила
Сынок: Мирослав
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
А мы чужого не берём,ну и своё не отдаст... girl_haha.gif А если ,что то понравилось у кого-то начинает просить ,чтоб ему такую же игрушку купили...

Линия
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 01:44 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Милка писал(а):
Цитата(Милка @ 11.1.2009, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
А если ,что то понравилось у кого-то начинает просить ,чтоб ему такую же игрушку купили...

хорошая тактика,,хитрец какой! girl_haha.gif

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 11:02 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
нука мамочки менялок делимся впечатлением и опытом!!

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 17:13 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Никогда не меняли ничего.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 23:54 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 23:48
Сообщений: 2774
Откуда: Курчатов
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 18
За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 3000 сообщений (1) Репутация +30 (1)
АвтоМама (1) За лучший вопрос в интервью (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Выпускник школы ФШ (1)
1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За 20 аваторов (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1) Интуиция/экстрасенс форума (1) Рамка шапка для форума (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Семен скорее всего предприимчивый, всегда наберет кучу машинок с собой, причем сломанных без колес, а потом смотришь уже на большую машину поменял и катается себе спокойно.Со своими никогда не играет, а меня иногда бесит, что он только и меняется


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB