Форум для мам  Бебик.орг
Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 16:59 
Не в сети
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 19:33
Сообщений: 2347
Откуда: Украина,Вилково,Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 14
Мама девочки (1) Работающая мама (1) 2500 сообщений (1) Репутация +30 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Худеющие форумчанки (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Мастер ФШ (8 блок) (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1) Конкурс аватаров (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации


Если вы обеспокоены тем, что ваш ребенок слишком много времени проводит у телевизора, вот несколько советов, как сократить это время.


Записывайте в журнал часы, проведенные у телевизора. Регистрируйте время, проведенное вашим ребенком у телевизора. Вас наверняка удивит, сколько часов в неделю проводят у телевизора ваши дети. Как только вы познакомитесь с размахом проблемы, вам будет легче ввести необходимые изменения.

Исключите телевизор как электронную няню. Пусть у вас не возникнет привычка использовать телевизор в качестве электронной няни, независимо от того, насколько вы заняты. Вместо этого придумайте какое-нибудь активное занятие для ребенка, когда вы не можете наблюдать за ним.

Например, вы можете предоставить в его распоряжение различные принадлежности для рисования или купить ему какой-нибудь простой музыкальный инструмент, чтобы ребенок сам мог на нем играть. Если вы читаете ребенку и сами любите читать, таким образом вы поощрите своего ребенка получать удовольствие от книг не меньшее, чем от телевизора.

Составьте недельное расписание телевизионных программ, которые стоит посмотреть. Каждый уик-энд вместе с ребенком просматривайте расписание телевизионных программ и выбирайте те из них для будущей недели, которые, по вашему мнению, ему стоит посмотреть и которые принесут ему пользу, а не вред. Выбирайте программы образовательного характера, где отсутствует насилие, которые повышают уровень развития ребенка.


Если телевизионное шоу является частью сериала, она советует вам самим посмотреть хотя бы одну серию, чтобы убедиться, что сериал подходит для вашего ребенка. Важным является следующее: как только выбранная программа закончилась и прежде, чем ребенок окажется прикованным к следующей передаче, идущей за ней, выключите телевизор

Пусть один день будет выходным. Выделите один день в неделю, причем каждую неделю, назвав его "день без телевидения". Некоторые семьи делают это по субботам или воскресеньям как часть религиозного ритуала. Объясните, что все, включая маму и папу, будут вынуждены в этот день найти более разумные способы занять свое свободное время.

Выделите время для выполнения домашнего задания. Попытайтесь ввести правило "никакого телевидения во время школьных занятий", причем это правило легче всего осуществить. Сначала обсудите это правило всей семьей, чтобы ваш ребенок понимал, почему вы считаете это важным.
Дети не обязательно будут смотреть телевизор по уик-эндам, чтобы компенсировать "потерянное" ими время в будние дни. Более того, поскольку в течение недели они, утратили эту привычку, дети будут более склонны искать другие способы времяпрепровождения, когда наступит суббота.

Попробуйте "отключенную" неделю. Время от времени вы можете бросить детям вызов - не будем включать телевизор целую неделю. Вот тогда вы и увидите, насколько ваша семья зависит от телевидения. Такое впечатление может оказаться отрезвляющим, но может помочь вам установить пределы пользования телевизором в будущем.

Говоря от отказе от включения телевизора, нужно принимать во внимание симптомы отвыкания: ваши дети могут просить вас "посмотреть только вот это" их любимое шоу. Но держитесь твердо.


Вам только следует подчеркнуть, что это что-то вроде научного эксперимента или приключения - но только не наказание. В качестве дополнительной мотивации можете придумать чтото особенное после окончания недели - какая-нибудь поездка для всей семьи, покупка новой игры или другого подарка.

Как превратить врага в союзника

-Телевидение, если им пользоваться разумно, может стать положительной образовательной силой в жизни вашего ребенка. Вот несколько его советов:
-Если ваш ребенок получает удовольствие от телевизионных шоу-игр, сделайте это развлечением для всей семьи. Выберите несколько тем, регулярно возникающих во время этих шоу, и проводите время все вместе, заглядывая в справочник или в энциклопедию, готовясь к следующей неделе. Затем включите телевизор и пусть ваш ребенок отвечает на вопросы и ведет счет своих успехов и неудач.
-Чтобы поощрить критическое отношение к телевидению, поручите ребенку делать отчеты о телевизионных шоу, точно так же как в школе ему дают возможность делать отчеты о прочитанных книгах. В зависимости от возраста ребенка каждый доклад должен содержать замечания по различным факторам, включая сюжет, скорость действия, развитие действующих лиц, упомянутые клише, место действия, музыку и специальные эффекты.
-Если в шоу, которое вы смотрите, вторгается насилие, обсудите альтернативные, иные методы, которыми могли бы воспользоваться действующие лица для решения своих проблем.
=Посоветуйте ребенку писать письма продюсерам, рекламодателям и в телевизионные компании, выражая свои чувства относительно различных программ.

Не допускайте, чтобы телевизор вторгался во время, выделенное для сна. Установите постоянное время, когда "ваш ребенок ложится спать, и не меняйте его от вечера к вечеру в зависимости от того, когда кончается та или иная телевизионная программа. И не ставьте телевизор в комнате ребенка, если только вам не хочется полностью утратить контроль над тем, как и когда он им пользуется.

Выключите искушение, происходящее на заднем фоне. Отучите ребенка от того, чтобы он оставлял включенным телевизор в качестве шума на заднем плане. Это слишком сильное визуальное искушение. Вы не успеете и заметить, как ваш ребенок будет не просто слушать телевизор, но и смотреть на экран. Если ему нравится слушать что-то, когда он рисует или занимается чем-то еще, он может включить музыку или слушать радио! l_daisy.gif


Последний раз редактировалось leksa 08 июн 2009, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 18:18 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 16:01
Сообщений: 26113
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
8 раз в 8 сообщениях
Медали: 40
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1) 20000 сообщений (1)
4 года на форуме (1) Репутация +200 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1)
Доктор форума (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1)
Мама шутница (1) Мама писательница (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1)
Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Худеющие форумчанки (1) Изюминка форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Настюшка
Сынок: Авик)))
Дочка: Олюшка
Сынок: Лёвчик)))
Очков репутации: 244

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
leksa писал(а):
Цитата(leksa @ 8.6.2009, 19:59) <{POST_SNAPBACK}>
Если вы обеспокоены тем, что ваш ребенок слишком много времени проводит у телевизора, вот несколько советов, как сократить это время.

Я так понимаю, просто запретить уже не катит? Столько всего написали! search.gif


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 06:51 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
перенесла эту темку в этот возраст,потому что считаю что этой проблемой надо заниматься до 7 лет..

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:14 
Не в сети
Администрация
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:51
Сообщений: 9722
Откуда: Москва,ЗАО
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Медали: 43
Мама девочки (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) 11000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +100 (1) Мама болтушка (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1)
За привлечение 5 форумчан (1) Мама компьюторщица (1) Секси-мама (1) Гроза форума (совесть) (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Добрая форумчанка (1) Модная мама (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Я: Мама
Имя: Маша ツ
Дочка: Ксю
12.05.2006 г.
Очков репутации: 136

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
У нас нет зависимости от телевизора..самое лучшее я думаю заниматься все время с ребенком..ему и не захочется смотреть

Линия
ИзображениеИзображение

[color="#DDA0DD"]Мама спит, она устала Я ее уже достала Я не буду унывать – буду ПАПУ доставать…[/color]

Изображение Изображение

ПОМОЩНИК ПО НОВОМУ ФОРУМУ ТУТ
http://bebik.listbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=26920&p=533145#p533145
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email WWW  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 17:01 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:21
Сообщений: 3070
Откуда: Воронежская обл.
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Медали: 25
Мама трех малышей (1) Мама двойни (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (2)
Забеременела на форуме (1) 4000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +70 (1) За лучший вопрос в интервью (1)
Симпатия форума (1) Добрая форумчанка (1) Мама поздравлятор (1) Мама любительница животных (1) Лучший ник (1)
Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1) Выпускник школы ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1)
2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За работы в ФШ (1)
Я: Мама
Имя: Людмила
Сынок: Максим
Сынок: Роман
Сынок: Денис
Очков репутации: 85

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Кошка писал(а):
Цитата(Кошка @ 28.3.2010, 20:14) <{POST_SNAPBACK}>
самое лучшее я думаю заниматься все время с ребенком

Полностью согласна. Можно конечно посмотреть и телевизор, но не до фанатизма со стороны ребёнка.

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 18:18 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:59
Сообщений: 14578
Откуда: Восток
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 30
Мама трех малышей (1) За ГВ более года (1) Мальчик рожденный на форуме (1) Забеременела на форуме (1) Репутация +100 (1)
АвтоМама (1) Генератор идей (1) За админпомощь (1) За лучший вопрос в интервью (1) Мама компьюторщица (1)
За информативные темы (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1) За помощь форумчанкам (1) Добрая форумчанка (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) Спонсор форума (1) Мама рукодельница (1)
Креативная помощь форуму (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1)
Очков репутации: 110

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Кошка писал(а):
Цитата(Кошка @ 28.3.2010, 19:14) <{POST_SNAPBACK}>
самое лучшее я думаю заниматься все время с ребенком..ему и не захочется смотреть

ага, а как же интернет???? girl_haha.gif

Линия






Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 11:43 
Не в сети
Фея поздравления
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 17:31
Сообщений: 11054
Откуда: Дзержинск
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 35
Мама двух малышей (1) За ГВ более года (1) Молодая мама (1) Работающая мама (1) За совместные роды (1)
12000 сообщений (1) 4 года на форуме (1) Репутация +150 (1) Мама болтушка (1) АвтоМама (1)
За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) За лучший вопрос в интервью (1) Ночная форумчанка (1) Симпатия форума (1)
За помощь форумчанкам (1) Самая умная мама (1) Всегда на форуме (1) Мама поздравлятор (1) Изюминка форума (1)
Лучший ник (1) Мама рукодельница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) 3 место в фотошоп-конкурсе (1)
Очков репутации: 156

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
учитывая загруженность на неделе(занятия и курсы)на выхи разрешаю смотреть,но мы по выбору смотрим мультики-сначала который Дэн хочет,потом Дарины(подсели на полнометражки)

Линия




"Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана."

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:38 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 16:59
Сообщений: 250
Откуда: Эстония,Тарту
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
100 сообщений (1) Участник интервью (1)
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
а мне наверное вообще повезло...у меня старший ,ему сейчас уже почти семь,вообще никакого интереса к телевизору не проявляет и мульты он совершенно никакие не смотрит...а маленькая ,по крайне мере пока,тоже никакого интереса...так что в принципе ,мы и без телевизора бы прожили...)))

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:16 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 03:33
Сообщений: 691
Откуда: Харьков
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 11
Мама девочки (1) За ГВ более года (1) Работающая мама (1) Девочка рожденная на форуме (1) За совместные роды (1)
500 сообщений (1) Секси-мама (1) Мама любительница животных (1) Участник интервью (1) Малыш месяца (1)
За конкурс на звание Мисс (1)
Я: Мама
Имя: Татьяна
Дочка: Анюта
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
заниматься с ребенком конечно нужно.... но не все время же.... "що занадто то нэ здраво"! ))
сейчас лето и телевизор редко смотрит, а вот зимой... определимся на месте )))

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Наши мамаши
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 22:45
Сообщений: 1670
Откуда: сказочный городок
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Медали: 15
Мама трех малышей (1) Молодая мама (1) Мальчик рожденный на форуме (2) Забеременела на форуме (1) За совместные роды (1)
1500 сообщений (1) 4 года на форуме (1) С днем рождения, Малыш! (1) Репутация +15 (1) Всегда на форуме (1)
Худеющие форумчанки (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За работы в ФШ (1) Рамка шапка для форума (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Сынок: Егорка-01.03.06
Сынок: Ильюшка-17.01.08
Сынок: Артемка-17.11.12
Очков репутации: 23

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
телезивор смотрят в основном вечером перед сном и мультики исключительно на диске

Линия
Изображение
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 18:25 
Не в сети
Мама-легенда
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:18
Сообщений: 5058
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Медали: 17
Мама двух малышей (1) Мама родившая после 35 (1) Работающая мама (1) 5000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) Мама болтушка (1) Симпатия форума (1) Всегда на форуме (1) Участник интервью (1)
Профи ФШ (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) Малыш месяца (1)
Мама месяца (1) Конкурс аватаров (1)
Я: Мама
Имя: Марина
Дочка: Валерия 27.04.1988
Сынок: Богдан 02.05.2009
Очков репутации: 60

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
телевизор-это не ТО!!!! У нас компьютер рулит!!!

Линия
ИзображениеИзображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 14:21 
Не в сети
модератор
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 19:35
Сообщений: 6378
Откуда: Москва-Любучаны
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Медали: 25
Мама двух малышей (1) Девочка рожденная на форуме (1) Забеременела на форуме (1) 6000 сообщений (1) 4 года на форуме (1)
Репутация +50 (1) За админпомощь (1) За работы в ФШ (1) Симпатия форума (1) Эксперт по красоте (1)
Изюминка форума (1) Лучший ник (1) Участник интервью (1) За встречи в реале (1) Спонсор форума (1)
Мама путешественница (1) 1 место в фотошоп-конкурсе (1) 2 место в фотошоп-конкурсе (1) За ФШ соревнования (1) За 10 аваторов (1)
За работы в ФШ (1) Папа месяца (1) Малыш месяца (1) Мама месяца (1) Мисс осень (1)
Я: Мама
Имя: Анастасия
Дочка: Анечка. 29.05.2006
Дочка: Дашенька. 02.05.2012
Сынок: СеменСеменЫч. 18.04.2014
Очков репутации: 74

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
Мы можем обойтись без телека , НО если мы едим надо что бы что то на кухне звучало из него, борюсь с этим, заставляю есть в тишене и без телевизора. Но муж практикует вселенское зло это. Аня повторяет за ним. Я ругаюсь.

Линия



Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 13:14 
Не в сети
Наш человек
----------------------------------------------------
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 10:28
Сообщений: 31
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Очков репутации: 0

Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации
у нас телик редко включается, хотя дети его обожают блин. Я лучше лишний часок погуляю, чем буду пялиться в ящик, папаня же у нас любит всякий спорт смотреть


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB